河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              XDGY-1733-2026-0232-01-西开电气G26029辉县九峰山抽水蓄能电站项目用静止变频启动装置采购项目公告

关闭 | 打印

2026/8/11  

 
 

   

XDGY-1733-2026-0232西开电气G26029辉县九峰山抽水蓄能电站项目用静止变频启动装置采购项目

招标公告

1.招标条件

本招标项目西开电气G26029辉县九峰山抽水蓄能电站项目用静止变频启动装置采购项目,建设资金为企业自筹资金,招标人为中国西电电气股份有限公司所属的西安西电开关电气有限公司。项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

项目概况:西开电气采购G26029辉县九峰山抽水蓄能电站项目用静止变频启动装置

招标范围:包1(西开电气静止变频启动装置A);

包2(西开电气静止变频启动装置B)。(具体详见招标文件)

投标人可对上述任意数量的包进行投标(兼投),同一标段中,每个投标人最多只能被确定为其中1个包的中标人(不兼中)。

3.投标人资格要求

(一)通用资格要求

1、投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织、具有独立承担法律责任订立合同和履行合同的能力,提供营业执照或相关证明。

2、投标人在投标文件递交截止时间前未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(<a href="http://www.gsxt.gov.cn/">http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(<a href="http://zxgk.court.gov.cn/">http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。

3、投标人被中国西电集团/中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次采购项目。

4、不得与本项目其他投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系。

5、投标人与招标人及其所属单位不存在未清纠纷;本次招标不接受投标人委托中介机构或中间人代办应答事宜。

6、投标人需签署并提供《投标人廉洁承诺书》。

(二)专用资格要求

1、本次项目不允许分包、转包。不接受联合体。

2、投标人具有2021年1月1日至今国内300MW及以上容量的抽蓄机组中配置的不低于20MW的静止变频器投运业绩一份。

3、本项目接受制造商、代理商,不接受经销商;代理商需提供直接有效授权(授权有效期应覆盖响应有效期)。

特别提示:以上资格证明文件响应人必须完全提供,一项不合格即按照无效响应处理。

4.招标文件的获取

获取时间:从2026年8月11日09时00分到2026年8月16日17时00分

获取方式:凡有意参加的投标人,需登录西电电子采购平台(http://eps.xd.com.cn:8881)进行注册;注册完成后在招标文件获取时间内缴纳文件费并将汇款回单上传至电子采购平台后下载招标文件。招标文件售价600元/包,售后不退。

缴纳账户:通过电子采购平台获取。

5.投标文件的递交

递交截止时间:2026年9月2日9时30分;

递交方式:西电电子采购平台(http://eps.xd.com.cn:8881)电子版文件递交。

6. 开标时间及地点

开标时间:2026年9月2日9时30分;

开标地点:西安市莲湖区西二环南段281号20层会议室。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和西电电子采购平台上发布。

8.监督部门

本招标项目的监督部门为中国西电电气股份有限公司物资部。

9.联系方式

招标人:中国西电电气股份有限公司所属的西安西电开关电气有限公司

地 址:西安市大庆路509号

联系人:赵江明

电 话:立即拨打

邮 箱:wangzhongxun@xd.cee-group.cn

招标代理机构:西安西电供应链科技有限公司

地 址:西安市莲湖区西二环南段281号21层

联系人:徐锦/王仲勋

电 话:立即拨打

邮箱:wangzhongxun@xd.cee-group.cn

赵江明:17792819404"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":[{"name":"徐锦/王仲勋 吴奇:15291914857 陈无疾:19929015308 吴先生:19929015301 蔡晓鹏:13088971582 蔡晓鹏:19929015358 暂未公布:15319973599 李尚坤:15389182593 牛瑾瑜:19929015265 李尚坤:19929015260

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心