河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              南阳市工人文化宫建设项目幕墙专业工程项目定标结果公示

关闭 | 打印

2026/8/11  

 
 

   

南阳市工人文化宫建设项目幕墙专业工程项目中标结果公告

一、基本情况

项目名称:

南阳市工人文化宫建设项目幕墙专业工程项目

标段名称:

南阳市工人文化宫建设项目幕墙专业工程项目第一标段

标段编号:

E4113011301002139

人:

南阳城建工程建设有限公司

代理机构:

南阳晟开工程咨询管理有限公司

开标日期:

20260728

开标地点:

南阳市公共资源交易中心第一开标室三号位

评标结束日期:

20260728

定标日期:

20260807

二、定标有关情况

定标时间:

2026080715:30分

定标地点:

南阳市公共资源交易中心第一定标室

定标方法:

核查随机法

三、中标人情况

中标人名称:

三赢建设集团有限公司

中标价格:

48654620.85

量:

合格,符合国家及行业现行验收规范标准

期:

240日历天

四、中标候选人的核查、考察、比较优势

序号

中标候选人名称

核查、考察、比较优势情况

1

世扬建设集团有限公司

核查通过,符合招标文件要求。

2

河南天工建设集团有限公司

核查通过,符合招标文件要求。

3

河南隆鼎建筑工程有限公司

核查通过,符合招标文件要求。

4

三赢建设集团有限公司

核查通过,符合招标文件要求。

五、核查未通过的中标候选人名单及原因

序号

中标候选人名称

未通过核查原因

1

鑫路建设集团有限公司

团队人员不通过

2

征途建设有限公司

团队人员不通过

3

河南建创建筑工程有限公司

团队人员不通过

4

中铁十一局集团有限公司

信用信誉不通过

5

河南飞腾建筑有限公司

团队人员不通过

6

河南泰戈建设工程有限公司

技术方案不通过

六、评标委员会及定标委员会名单

评标委员会:

冯桂云、吴朝山、张伟、陈孝珍、刘林哲、张世翔、谢涛

定标委员会:

柳广武、余承坤、张大权、罗星、王宏宇

七、公示时间:2026年08月11日至2026年08月13

八、其他内容

无。

九、异议及投诉渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人

单位名称:南阳城建工程建设有限公司

单位地址:河南省南阳市城乡一体化示范区鼎盛大道南阳金融中心3号楼5楼

联系人:柳广武

电话:13333660577

2

招标代理机构

单位名称:南阳晟开工程咨询管理有限公司

单位地址:河南省南阳市卧龙区七一街道大众社区兴达卧龙苑2幢101号

联系人:宁飞帆

电话:15893388787

3

监督部门

单位名称:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心

单位地址:南阳市城乡一体化示范区月季大道与长江西一路北李八庙社区东苑

电话:0377-61167931

 

招标人:南阳城建工程建设有限公司

代理机构:南阳晟开工程咨询管理有限公司

2026年08月10


附件:
  • 定标结果公示.pdf
  • 南阳市工人文化宫建设项目幕墙专业工程项目中标结果公告.pdf

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心