鹤煤新区机关办公楼中央空调系统管道维修更换工程监理服务项目采购公告
采购编号:HNEC-HBFT260006001F001
1、采购条件
本项目鹤煤新区机关办公楼中央空调系统管道维修更换工程监理服务,已由相关部门批准实施,资金来源为专项资金,资金已落实。采购人为鹤壁煤电股份有限公司。项目已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购,欢迎符合资格条件的单位前来响应。
2、项目概况与采购范围
2.1 项目名称:鹤煤新区机关办公楼中央空调系统管道维修更换工程监理服务
2.2 建设地点:河南省鹤壁市淇滨区鹤煤公司新区机关办公楼
2.3 项目概况:本项目为鹤壁煤电股份有限公司鹤煤新区机关办公楼中央空调系统管道维修更换工程监理服务。鹤煤新区机关办公楼位于鹤壁市淇滨区鹤煤大道,办公楼中央空调系统于2007年投入运行,因预算有限,本工程先更换管道井内的立管、地上部分的1层~12层空调水系统管路(供回水管道、冷凝水管道)及其阀门和附件;同步完成施工区域吊顶、装饰面层、烟感、监控、灯具等设施的拆除与复原,保障中央空调系统正常、稳定、节能运行,消除管道老化、漏水、锈蚀、保温失效等安全隐患。前期配套设计已完成,施工总费用不超162万元,总投资上限170万元。监理单位全程负责管道维修更换工程施工阶段、竣工验收阶段、质保期阶段全部监理工作。
2.4 采购最高限价28708.00元(人民币贰万捌仟柒佰零捌元整)
2.5 采购范围:本工程施工全过程监理:施工图纸会审、现场施工质量控制、进度管控、安全文明施工监理、材料设备进场验收、隐蔽工程旁站监理、分部分项验收、变更签证审核、工程量复核、竣工验收组织配合、竣工资料审核、质保期缺陷巡查及整改监理等全流程监理服务。
2.6 监理服务周期
施工监理期:自项目开工令下发之日起至全部工程竣工验收合格、竣工资料移交完毕;中央空调非运行期间施工,施工时间:2026年10月1日至2026年11月14日(注:该工期必须完成主立管的更换;10月1日-7日必须完成1-2层空调支管的更换);2027年3月16日至2027年5月10日(剩余工程量)。
质保期服务期:工程竣工验收合格之日起至质保期满,全程配合缺陷整改监理。
2.7 质量标准:符合国家、行业现行工程监理规范、暖通空调、机电管道施工验收标准,确保工程质量达到合格标准,顺利通过采购人内部验收。
2.8付款方式(不允许负偏离):乙方知悉并认可甲方的付款方式和流程。付款日为:项目依据设计施工验收之日;付款期限:自付款日起 24 个月内付清;24 个月内对未付清款项,乙方自愿放弃利息、滞纳金等权利主张;付款方式:包括但不限于银行转账、承兑汇票等其他有价证券。
【债权转让限制】基于本合同产生的工程款债权不得转让。若乙方违反约定转让债权,该转让行为对甲方不发生法律效力。
3、响应供应商资格要求
3.1 响应供应商须在中华人民共和国境内注册,持有有效的营业执照。
3.2 响应供应商须具备工程监理综合资质或机电安装工程专业监理乙级及以上资质。
3.3 近3年内具有公共建筑/办公楼机电空调管道维修改造类监理类似业绩不少于1项(合同原件或盖章的复印件)。
3.4 项目总监理工程师须具备机电安装专业注册监理工程师证书,中级及以上职称,无在建项目。
3.5 响应供应商未被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法失信主体,未处于被责令停业、响应资格被取消状态。
3.6 本项目不接受联合体响应,不允许分包、转包。
4、询比采购文件的获取
4.1 获取时间:2026年08月11日10时00分至2026年08月18日10时00分。
4.2 获取方式:我公司采购项目信息在中原云商(http://bid.zyepp.com/)服务平台上发布,有意向的响应人需在中原云商上进行注册(注册方法详见中原云商网站),注册成功后,方可在中原云商平台网上获取询比采购文件参与采购活动。
4.3 询比采购响应服务费:免费。
5、响应文件的递交
5.1 递交截止时间:2026年08月18日10时00分。
5.2 递交方式:中原云商(http://bid.zyepp.com)电子上传文件递交。
6、响应文件开启时间及地点
6.1 开启时间:2026年08月18日10时00分。
6.2 开启地点:远程电子开标,开标地点:中原云商(http://bid.zyepp.com),响应人应于采购截止时间前在中原云商成功递交所有电子响应文件。
6.3 采购机构将不承担响应人准备响应文件和递交响应文件以及参加本次采购采购活动所发生的任何成本或费用。
7、响应保证金:无。
8、发布公告媒介:本公告在中原云商(http://bid.zyepp.com)服务平台上发布。
9、监督部门:本项目的监督部门为鹤壁煤电股份有限公司监督部门。
10、联系方式
采购人:
地址:鹤壁市淇滨区鹤煤大道鹤煤集团综合科技楼
联系人:刘先生
电话:15939270881
采购代理:鹤壁福田工贸集团有限责任公司
联系人:薛先生
电话:15539275027