河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              【2026年洛阳北方易初摩托车有限公司废水在线监测系统运维服务(三次)】采购公告

关闭 | 打印

2026/8/11  

 
 

   

【2026年洛阳北方易初摩托车有限公司废水在线监测系统运维服务(三次)】采购公告
发布时间:2026-08-11
采购单位 洛阳北方易初摩托车有限公司
代理机构
标的物 2026年北易公司废水在线监测系统运维服务

2026年北易公司废水在线监测系统运维服务

竞争性谈判邀请书

一、竞争性谈判内容

洛阳北方易初摩托车有限公司现有废水在线自动监控设施4台:COD、氨氮、总磷、pH在线自动监控设备。按照上级监管要求,需对4台废水在线监测系统设备以及站房内的电脑、采样器、PH计、采样泵、流量计、数采仪、ups电源等设施进行运行维护保养和维修更换工作,并负责在线监控设备的日常运行维护、保养、药剂、标样的供应及更换、故障检修处理和备件供应等全流程运行维护工作,保证在线设备的正常运行、监测数据及信息上传,满足废水污染源自动监控基站管理要求。

在新污水站试运行阶段,须配合完成新旧污水站在线自动监控设施对接、移交等相关工作;待新污水站正式投运后,承接新污水站在线监测设施运维服务,全过程保障公司废水在线监测设备稳定可靠运行,数据达标上传。

二、竞争性谈判要求

1、单位要求:

竞谈响应单位应提供公司在洛阳工作驻点的相关资料,确保运维单位在发现故障或接到故障通知等快速响应,并在2小时内赶到现场进行处理。

2、竞谈响应要求:

(1)提供贵公司营业执照、税务登记证、组织机构代码证、或是三证合一的相关证照原件或复印件。

(2)参加竞争性谈判的人员须提供法人授权委托书及身份证复印件,委托其全权负责竞谈相关工作。

(3)提供贵公司运维人员资质(自动监控废水运行相关持证人员应大于等于3人)、2024-2026年的业绩及部分业绩合同、贵公司软硬件以及其他人员配置简介等。

(4)依据国家、河南省和洛阳市等上级监管部门要求以及《水污染源自动监控基站运行维护技术规范》等标准规范,配备相应的运维车辆、设备、备品备件、整机等。

(5)负责配合洛阳北方易初摩托车有限公司接受上级监管部门监督检查和考核等,并做好相关在线运维技术档案的建立保存等工作。

(6)本次报价中应包含运维全部配件明细、运维单项含税价格及税率。

(7)竞谈响应资料内含响应文件及报价单(一式两份);报价单单独装入信封袋内密封,所有竞谈响应资料装入档案袋内贴条密封,贴条封口处加盖骑缝公章。

(8)最少配备一名安全管理人员。

(9)服务期限:2026年8月10日至2027年8月9日。

3、竞谈响应资料密封盖章后送达北易公司战略发展部。递交截止日期为2026年8月12日下午19:00时。

竞谈咨询:马跃飞 联系电话:65118601

业务咨询:刘润雪 联系电话:65118201

三、费用付款方式

付款方式分2次。合同签订开始运维后和合同履行结束各付总合同款50%。

四、评审方法

本项目由评审小组现场评审,择优选择一家成交单位。

刘润雪:65118201"},{"name":"马跃飞 苗全胜:13837984605 马跃飞:139492384884 刘宏勇:13592056523 赵玉刚:13623889011 迟田滨:13663797070 杨国保:0379-65118401 魏曌男:0379-65118996 黄江华:15303799168 杨婷然:13623885973 暂未公布:0394-8368891

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心