河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南省中西医结合医院多功能电教室装修项目-竞争性磋商公告

关闭 | 打印

2026/8/14  

 
 

   项目概况

河南省中西医结合医院多功能电教室装修项目的潜在供应商应在河南省郑州市平安大道博学路正商学府广场A座2402室获取竞争性磋商文件,并于2026年08月27日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:XHTC-GC-2026-0221

2、项目名称:河南省中西医结合医院多功能电教室装修项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:685841.35元,最高限价:685841.35元

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

XHTC-GC-2026-0221-1

河南省中西医结合医院多功能电教室装修项目

685841.35

685841.35

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):

5.1基本概况:该项目室内面积145平方米,项目内容包括建筑室内装饰装修(含家具)、暖通工程、强弱电工程、消防电工程;

5.2采购内容:施工图纸、竞争性磋商文件和工程量清单范围内包含的全部内容。所有工作均须符合图纸、合同条款、工料规范以及国家、行业现行的一切相关法律法规、标准与规范,包括提供可能需要的任何措施;

5.3资金来源:自筹资金;

5.4项目地点:城北路7号,河南省中西医结合医院;

5.5工期:自正式开工之日起,60日历天完成竣工验收;

5.6质量要求:除竞争性磋商文件、工程设计罗列的工程标准规范,还须符合国家及地方现行法律规范和行业标准,质量达到合格。所有材料和工艺须符合国家环保要求,并满足合同通用条款中的相关规定;

5.7缺陷责任期:2年;

5.8保修期:不低于国家规定的最低年限,期间承包人须负责修复因施工质量问题导致的缺陷与损坏,提供完整的售后服务体系。

5.9标段划分:本项目分为1个标包。

6、合同履行期限:合同签订后至缺陷责任期结束;

7、本项目是否接受联合体投标:否;

8、是否接受进口产品:否;

9、是否专门面向中小企业:否。

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:/;

3、本项目的特定资格要求:

3.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经审计的财务审计报告,供应商成立时间不足一年的,须提供近三个月内其银行出具的资信证明或提供自成立以来的财务报表);

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年08月01日以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供有效的证明文件);

3.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函);

3.6供应商具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上和消防设施工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函,格式自拟);

3.7供应商拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格且具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,须提供与供应商签订的有效劳动合同及供应商2025年08月01日以来任意1个月为其缴纳的社保证明材料。

3.8根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询内容:失信被执行人、重大税收违法失信主体;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询内容:政府采购严重违法失信行为记录名单;采购人、代理机构在开标后对供应商信用记录进行查询,并将查询结果网页打印存档,供应商不良信用记录以代理机构开标后查询结果为准】;

3.9单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(须提供承诺函,格式自拟)。

三、获取采购文件

1.时间:2026年08月17日至2026年08月21日,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同,国家法定节假日除外);

2.地点:河南省郑州市平安大道博学路正商学府广场A座2402室;

3.方式:

(1)现场获取。获取竞争性磋商文件时须携带资料:法定代表人身份证明(加盖公章)或授权委托书及代理人身份证复印件(授权委托书格式自拟,须注明授权XX项目报名等相关事宜,须由法定代表人及代理人签字或盖章并加盖单位公章)。

(2)线上获取。将法定代表人身份证明(加盖公章)或授权委托书及代理人身份证(授权委托书格式自拟,须注明授权XX项目报名等相关事宜,须由法定代表人及代理人签字或盖章并加盖单位公章)盖章的扫描件发送至hn@xhtc.com.cn邮箱,发送后与代理机构联系0371-67222277。

4.售价:300元/份,售后不退。

四、响应文件提交

1.截止时间:2026年08月27日09时30分(北京时间)

2.地点:河南省郑州市平安大道博学路正商学府广场A座2406室。

五、响应文件开启

1.时间:2026年08月27日09时30分(北京时间)

2.地点:河南省郑州市平安大道博学路正商学府广场A座2406室。

六、发布公告的媒介及公告期限

本次磋商公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。竞争性磋商公告期限为三个工作日。

七、其他补充事宜

本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名    称:河南省中西医结合医院

地    址:郑州市城北路7号

联 系 人:李老师

联系方式:0371-66380602

2.采购代理机构信息

名    称:新华招标有限公司

地    址:郑州市平安大道博学路正商学府广场A座24层

联 系 人:钟女士

联系方式:0371-67222277


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心