河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南省第三监狱会见中心及提审室改造工程-询价公告

关闭 | 打印

2026/8/14  

 
 

   河南省第三监狱会见中心及提审室改造工程已满足采购条件,经单位批准,现对该项目进行比质比价采购,欢迎符合条件的工程服务商参加。

一、项目基本情况

1、采购人:河南省第三监狱

2、项目名称:河南省第三监狱会见中心及提审室改造工程

3、项目需求:

(1)会见中心部分房屋进行改造以满足会见中心日常工作及提审工作需要,具体内容见工程量清单。

(2)本工程包含室内卫生间改造、室内墙面涂装、竹木纤维墙板安装、新建钢结构房屋、阳光板铺设施工。成交人负责原有构造拆除、基层清理、垃圾清运;卫生间墙地砖、卫生洁具安装牢固,排水通畅无渗漏;墙面基层处理到位,乳胶漆涂刷均匀,无起皮、色差;竹木纤维墙板拼接紧密、固定牢靠,收口整齐;钢结构构件安装稳固,焊接规范,除锈防腐处理达标;阳光板安装平整,密封严实,杜绝渗水等。全部施工须符合国家现行相关验收规范,做好成品保护,文明施工,完工清理场地,按约定承担质保责任。

(3)项目竣工验收合格后,防水工程质保期不少于5年,其余工程项目质保期不少于2年。质保期内出现各类施工质量缺陷,由成交人负责无偿维修、更换。

(4)交付成果:经验收合格的工程,成交人应配合采购人办理竣工验收资料等。

4、最高限价:109100.51元(此为最高限价,超出限价报价无效)

5、工期:合同签订后20个日历天内完成项目合同约定清单范围内所有内容。

6、质量:工艺、材料等均需满足相关国家标准和发包方要求

二、供应商资格要求:

(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。

1.1供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质(未换发新资质证书的按照原相关规定执行,即未换发新资质证书的须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且资质证书在有效期之内),具有有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在施建设工程的项目经理。

(2)未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图)。

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(提供承诺或声明,格式自拟,并加盖公章)。

(4)本项目不接受联合体报名,不允许供应商对本采购内容进行分包、转包。

(5)具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息;

(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料或承诺,格式自拟,并加盖公章);

(7)提供2026年1月1日以来任意一个月的纳税证明和社保缴纳证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳;

(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;(提供承诺或声明,格式自拟,并加盖公章)

(9)法律、行政法规规定的其他条件。

三、获取询价文件

1.时间:2026年8月14日至2026年8月19日,每天8:30至12:00,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2.地点:禹州市寨子7号街工程招标

3.方式:现场获取或电子邮件获取。

3.1现场获取:获取询价文件时请携带①授权委托书原件②法定代表人及被授权委托人身份证(原件及加盖公章的复印件)③营业执照副本、资质、安全生产许可证,证明文件(加盖公章的复印件)。

3.2电子邮件获取:请将①授权委托书扫描件②法定代表人及被授权委托人身份证扫描件③营业执照副本、资质、安全生产许可证,证明文件扫描件发送至邮箱:772503153@qq.com ,邮件名称为“申请人名称+项目名称”,并在邮箱里备注联系电话。联系采购代理机构获取询价文件。

4.售价:200元/套,售后不退。

四、响应文件提交截止时间、询价时间、询价地点

1、响应文件提交截止时间、询价时间:2026年8月21日09时00分,逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。

2、响应文件开启时间:同响应文件提交截止时间。

3、询价地点:禹州市寨子7号街工程招标

五、发布公告的媒介及询价公告期限

本次询价公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》上发布,询价公告期限为三个工作日。

六、其他补充事宜

本次项目代理费:1500.00元。由中标(成交)人承担,中标(成交)人在领取中标(成交)通知书前向代理机构支付。

七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人及监督人信息

名称:河南省第三监狱

联系人:李主任  高主任  

0374-8217047 0374-8217093

监督电话:0374-8217055

地    址:河南省禹州市滨河路280号

2.采购代理机构信息

名称:建基工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼1单元14层1401号

联系人:刘园园   联系方式:15303996356

3.项目联系方式

联系人:刘园园   联系方式:15303996356

 

2026年8月14日


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心