河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司间歇转盘式喷砂机公开询比价采购公告

关闭 | 打印

2026/8/15  

 
 

   

项目标段编号:HNEC-JMDY260042001H001

标段编号: HNEC-JMDY260042001H001
采购人: 焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司 保证金: 0
代理机构: 工本费: 0
报名方式: 网上报名 是否可对部分物资报价:
开始时间(报名/报价): 2026-08-16 00:00 截止时间(报名/报价): 2026-08-24 15:00
采购人联系人: 姬* 采购人电话: 立即拨打
代理机构联系人: 代理电话:
监督部门: 监督电话:

信息提供日期:2026-08-15

焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司

间歇转盘式喷砂机公开询比价采购公告

本项目已获批准,项目资金来源为固定资产项目投资,采购人为焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司 ,本项目已具备采购条件,现进行公开询比价采购。

一、项目内容及招标范围

购置间歇转盘式喷砂机需求详见“间歇转盘式喷砂机需求一览表”。

间歇转盘式喷砂机需求一览表

品名

规格型号

数量

单位

付款方式

交货地址

备注

间歇转盘式喷砂机

详见技术要求

1

无预付款,货到甲方指定地点安装、调试完成,正常运行2个月后,无质量问题经验收合格后开具增值税发票(税点13%),甲方分期以承兑方式支付合同总额的90%,保留10%质保金,质保期满无质量问题无息支付质保金10%。

焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司

备注:

二、投标人资格要求:

1、投标人须具有独立法人资格和独立承担民事责任的能力,提供有效的法人营业执照或事业单位法人证书。投标人在人员、设备、技术等方面具备承接本项目及合同履行的能力。具有良好的商业信誉,没有财产被接管、破产或者其他关、停、并、转状态;近三年内没有参与骗取合同以及其他经济方面的严重违法行为,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人名单。本项目不接受联合体投标。

2、投标人需为直接生产厂家或授权代理商,要求投标人需提供有效的营业执照、组织机构代码证及税务登记证(或三证合一),法人委托书(附法人及委托人身份证复印件)。

3、产品须符合国家相关行业标准,包括但不限于《JB/T8355—96 抛喷砂设备通用技术条件》《GB/T8923—88 涂装前钢材表面锈蚀等级及除锈等级》《GB16297—1996 大气污染物综合排放标准》,提供产品检测报告或认证文件。

4、投标人不得存在下列情形之一:

(1)与招标组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

(2)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段询价的。

(3)被责令停产停业的。

(4)财产被接管或冻结的。

(5)被暂停或取消应答资格的。

(6)在投标前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。

(7)在投标截止日前三年内发生因投标人原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。

(8)被列入河南能源或本公司投标商黑名单的。

5、其它要求

(1)技术要求:有报名意向的投标商报名前请仔细阅读本项目招标公告及附件内容。如有任何疑问,可与招标方业务人员或技术人员进行沟通。如有任何偏离,在报名及报价时必须如实说明;未提出任何偏离的,视为完全响应;存实质性偏离的,视为不响应招标要求。

(2)在签订合同之后2个月之内交货,使用方有权提出因本技术要求标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由双方共同商定。

(3)投标人需提供设备的磨料适配清单,明确推荐使用的磨料类型(如60目棕刚玉等),确保喷砂效果和设备使用寿命。

(4)设备需符合国家安全生产、环保等相关规定,提供相关检测报告或证明文件。

(5)报价要求:投标商报价价格为含税价,报名时上传相关证件。询价截止时间以前,可对报价进行修改,以最后一次提交的为准;询价截止时间以后,不允许对报价进行修改。

(6)税率:投标商报价时务必准确填写税率(13%),能提供增值税专用发票(13%税率),我公司不接收其他种类发票。因投标误报、漏报税率等原因造成的后果,由投标商自行承担。

三、技术要求

其他详见技术要求

四、采购文件的获取

1、本次实行网上询比价采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于报价截止时间前按要求登陆中原云商电子招标平台进行报名。报名时间为自本项目发布之时起,至本项目报价截止时间前5小时止。其它时间报名的,我公司不保证能及时审核报名资格(如有),由此造成的影响自行承担。

2、发布公告的媒介

本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上发布询比价采购公告。

五、废标

1、发生下列情形之一的,本次采购废标。

(1)参加报价单位少于三家,或符合报价要求的单位少于三家。

(2)报价单位报价均严重超出招标人预算的。

(3)报价单位报价均严重超出正常市场价格的。

(4)因情况发生变化,该招标任务被取消的。

(5)询比价小组否决所有报价的。

(6)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、招标单位规定的。

2、不论本次招标结果如何,招标单位不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次招标活动所发生的任何成本或费用。

3、开标方式:

投标商在提交询价响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。补充、修改内容需要在原提交响应文件基础上加以补充与修改,不允许将补充与修改部分独立出来。询比价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。

六、投标截止时间及地点

1.时间:2026年 8月24日下午15时(北京时间)

2.地点:焦作煤业(集团)鑫珠春工业有限责任公司企管科,逾期送达的或者未送达指定地点的,将不予受理。

3.方式:只接受各投标人邮寄方式递交标书

(1)邮寄方式递交标书,请妥善包装标书,避免运输过程中密封文件破损。如因邮寄造成的文件破损或逾期送达的风险由投标人自行承担。(收件地址:河南省焦作市中站区怡光南路16号鑫珠春公司;收件人:王冬艳;联系电话:立即拨打

七、监督部门

本招标项目的监督部门为:焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司纪检监察科

监督电话:立即拨打

八、联系方式

招 标 人:焦作煤业(集团)有限责任公司电冶分公司

联 系 人:王女士 电话:3536929

技术人员:毛先生 电话:立即拨打

下载
附件:间歇转盘式喷砂机技术要求.doc
附件:招标文件.doc
序列 物资编号 物资名称 规格 型号 采购数量 需求时间 生产厂家(品牌) 备注 计量单位
1 0001 间歇转盘式喷砂机 / / 1

信息来源:https://bid.zyepp.com/fzbzq/002001/20260815/34151a29-9a84-4443-bd78-7059b46d02a1.html

王女士:3536929"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":null,"zhaoBiaoUnitContactBaks":[{"name":"王女士 刘先生:0391-3538379 姬先生:13839106900 毛先生:13838911669 李先生:15978799598 尹先生:18137311551 王女士:13569112141 靳先生:18530181810 收件:0371-85511621 暂未公布:0574-87307605

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心