河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              许昌市鄢陵县生物质高效利用项目第三方试验检测服务询比采购公告

关闭 | 打印

2026/8/17  

 
 

   

询比采购公告

许昌市鄢陵县生物质高效利用项目第三方试验检测服务已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

1 采购项目简介

1.1 采购项目名称:许昌市鄢陵县生物质高效利用项目第三方试验检测服务。

1.2 采购人:禾源(许昌)生物质能源有限公司

1.3 采购项目资金落实情况:已落实

1.4 采购项目概况:项目主要建设内容为建设原料预处理及固态进料系统、厌氧消化系统、沼气净化提纯系统、固液分离及烘焙系统、原料临时堆场、除臭系统及配套公用工程等。项目总占地面积约106.5亩,年利用玉米秸秆9.5万吨,小麦秸秆2万吨,畜禽粪便7.8万吨,年产天然气约2475万Nm3,生物质燃料4万吨。

1.5 成交供应商数量及成交份额:

√ 一家

2采购范围及相关要求

2.1采购范围:本次采购内容为本项目第三方试验检测服务。具体内容包括但不限于:

依据相关规范、设计图纸及现场实际需求的工程材料见证取样检测、原材料及构配件检测、建筑使用功能检测、建筑节能检测、建筑门窗检测、主体结构检测、幕墙检测、小市政、室内环境检测、桩基础检测、地基检测、水电检测、防雷检测、消防检测、厂区道路及管网工程检测、主体建筑沉降观测等项目所有工程检测及试验。

服务内容除以上检测工作外还包括与许昌市、许昌市鄢陵县相关主管部门和监督部门进行检测工作的协调、配合,确保检测数据、检测报告通过相关部门认可,满足政府相关部门要求,确保不因检测工作影响本工程项目的建设进度和竣工验收。

3 供应商资格审查方式及资格要求

3.1 资格审查采用资格后审方式,根据项目实际情况,投标人应符合以下条件:

(1)投标人须为在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有合法有效的企业法人营业执照(三证合一);

(2)资质要求:

投标人具备建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含地基基础工程检测、主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境检测、建筑节能检测、见证取样试验)以及省级及以上市场监督管理部门颁发的中国计量认证(CMA认证)证书,认证范围须涵盖本次招标必须满足的资质所对应的检测项目;须具备行政主管部门颁发的雷电防护装置检测甲级及以上资质证书;工程测量乙级及以上测绘资质;以上资质证书、认证证书均须处于有效期内。

(3)业绩要求: 近五年(2021年7月1日以后)有一项类似项目第三方检测业绩(以合同签订时间为准);

(4)拟派项目负责人要求:具备高级工程师及以上资格,国家注册相关资格证书;近五年(2021年7月1日以后)有一份类似第三方检测业绩(以合同签订时间为准),5年以上类似项目检测(监测)工作经验;

(5)其他人员要求:项目检测人员具有建筑相关专业中级职称不少于3人、具备4年(含)及以上类似项目检测(监测)工作经验。

3.2 供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他:无

3.3 本次采购(接受)联合体。

4 采购文件的获取

4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2026年 8 月 17 日至2026年 8 月18日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同),在河南省许昌市鄢陵县县委党校北楼206房间领取采购文件。

4.2 获取方式:获取采购文件时需提供资料:(1)营业执照扫描件或复印件(加盖单位公章);(2)法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书(授权委托书应备注联系人名称、电话、邮箱等信息,签字及加盖单位公章);(3)相关资质证明。

5 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2026年8月24日9时30分,现场递交地点为河南省许昌市鄢陵县县委党校北楼会议室,线上为铁建云链。

5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。

5.3 递交方式:现场递交+线上递交。

6 响应文件开启时间和地点

响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。

7 发布公告的媒介

本询比采购公告在铁建云链平台(网址:https://www.crccep.cn/homeIndex)上发布。

8 监督方式

铁建投资(电话立即拨打)。

9 联系方式

采购人:禾源(许昌)生物质能源有限公司

地 址:河南省鄢陵县翠柳路南段西侧

邮政编码:461200

联系人:唐先生

电 话:立即拨打

2026 年 8 月 16 日

发布单位:铁建投资/禾源(许昌)生物质能源有限公司
发布时间:2026-08-16
投标截至时间:2026-08-24 09:30:00
唐先生:13133823660"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":[{"name":"唐先生 唐先生:0374-7156898 薄先生:18910381151 葛先生:15838510895 袁红梅:15638225555 袁红梅:0371-65611119 袁女士:0371-62265366 袁红梅:15638526666 袁红梅:16637338007 万雪桢:17516808888 袁红梅:13949115377

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心