河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              商丘喷涂中心(仓平路店)喷烤漆房、打磨房及其他设备采购安装项目第一标段(包)中标结果公告

关闭 | 打印

2026/8/17  

 
 

   

商丘喷涂中心(仓平路店)喷烤漆房、打磨房及其他设备采购安装项目结果公告

河南创恒工程管理有限公司受商丘市润新泽贸易有限公司的委托,就商丘喷涂中心(仓平路店)喷烤漆房、打磨房及其他设备采购安装项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:商丘喷涂中心(仓平路店)喷烤漆房、打磨房及其他设备采购安装项目

2、交易项目编号:商政采【2026】442 号

3、资金来源:自筹资金

4、项目预算金额: 2320000.00 元 ;最高控制价:2320000.00元 。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2026年07月22日在《商丘市公共资源交易中心》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2026年08月14日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:段好运、贺辛欣、沈东青、高洪涛、朱琪(业主代表)

四、评审结果

经商丘市润新泽贸易有限公司确认中标人如下:

中标人:广东景中景环境科技有限公司

中标价:2130000.00元 大写:贰佰壹拾叁万元整

注册地址:清远市清城区石角镇广清经济特别合作区广清产业园黄埔一路1号

五、主要中标标的

货物类
名称:喷烤漆房 ; 品牌(如有):无; 规格型号:BZB-JX8806.9X4X2 .65 米;数量:4;单价:75500.00 元;质保标准:1年 。 名称:废气处理设备:2 套(沸石转轮单套设计风量 40000m?/h);品牌(如有):无 ;规格型号:BZB-ZL/CO;数量:2;单价:512550.00元;质保标准:1年。

六、否决投标单位及原因

1、济南嘉达环保科技有限公司在资格审查中因为没提供最近 6 个月任意月份依法纳税的证明材料或承诺函,没有通过资格审查。

2、江苏鸿捷环保设备有限公司在资格审查中因为没提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的材料,没有通过资格审查。

3、江苏省中跃涂装设备有限公司在符合性审查中江苏省中跃涂装设备有限公司不符合招标文件第五章货物需求一览表及技术服务要求二服务要求第二条如有需要12小时内维修人员到达现场,12小时无法完成维修的,提供备件供采购人使用,江苏省中跃涂装设备有限公司是24小时;第3条交货时间要求:中标单位应在签订合同后30日内完成该项目在供货和安装调试,江苏省中跃涂装设备有限公司是要求45日,不符合招标文件技术指标中实质性要求,不予通过。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:广东景中景环境科技有限公司;主观因素评分:38.00分;客观因素评分:24.00分;投标报价算分:30分;最终得分:92.00分。

2、投标单位:上海上盟汽车科技发展有限公司;主观因素评分:30.80分;客观因素评分:22.00分;投标报价算分:27.90分;最终得分:80.70分。

3、投标单位:盐城东?机械制造有限公司;主观因素评分:25.20分;客观因素评分:22.00分;投标报价算分:21.88分;最终得分:69.08分。

八、代理服务收费标准及金额

参照豫招协【2023】002号文关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标单位在领取中标通知书后向采购代理机构支付,招标代理费为:30560.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位、代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:商丘市润新泽贸易有限公司

联系地址:商丘市梁园区平原街道锦绣路与振兴路交叉口西南角大楼三楼 306

联系人: 侯先生

联系电话: 0370-2620089

2、集中采购机构/代理机构: 河南创恒工程管理有限公司

联系地址: 商丘市珠江路与中州路交叉口中州花园

联系人: 凌先生

联系电话:0370-5011818

3、项目监督部门:商丘市梁园区政府国有资产监督管理委员会

联系地址: 河南省商丘市梁园区果园路6号梁园区财政局办公楼

联系人: 梁先生

联系电话:0370-2276276

河南创恒工程管理有限公司

2026年8月17日


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心