河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目竞争性磋商公告

关闭 | 打印

2026/8/18  

 
 

   


南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目竞争性磋商公告(招标编号:HNDC-20260801

项目所在地区:河南省,南阳市,南召县
一、招标条件
南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金 89.121911 万元,招标人为南召县人民检察院 。本项目已具备招 标条件,现招标方式为其它方式

二、项目概况和招标范围
规模:南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目(工程量清单及磋商文件全部内 容)
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目;
三、投标人资格要求
(001 南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目)的投标人资格能力要求:1.须符 合《中华人民共和国政府采购法》 二十二条的规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于 促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单 位发展。

3.本项目的特定资格要求:
3.1 在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执 照;
3.2 投标人须同时具备建筑幕墙工程专业承包贰级及以上资质、建筑装修装饰工程专业承包 贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并 在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟任项目经理须具有相关专业贰级及以上 注册建造师职业资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证(B 证),且未担任其他 正在施工建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;
3.3 依据财库〔2016〕125 号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、


政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需供 规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信 用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加 盖公章);
3.4 投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括企业、企业法定代表人、项目经理)并对其真实性负责,格式自拟,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;
3.5 本次招标不接受联合体投标。

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的响应人响应文 件将被按废标处理。;
本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取
获取时间:从 2026 年 08 月 18 日 08 时 30 分到 2026 年 08 月 20 日 17 时 30 分 获取方式:网上获取。供应商需提供法定代表人证明或附有法定代表人身份证明的授权 委托书和委托代理人身份证;企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业 执照;资质证书、安全生产许可证、2025 年度财务审计报告、信用中国查询截图及投标人 资格要求中的其他资料等,以上内容制作成 PDF 版本(备注公司名字及联系人、联系方式),发送至以下邮箱:hxxm0377@163.com。备注:获取文件时资料的审验并不作为投标单位资格 条件的最终认定,投标单位应对资料的真实性、合法性负责,开标后,仍将由评审委员会对 投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合资格条件的投标单位的投标文件将被拒绝。

五、投标文件的递交
递交截止时间:2026 年 08 月 28 日 15 时 30 分
递交方式:详见招标文件邮寄方式递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026 年 08 月 28 日 15 时 30 分
开标地点:详见招标文件
七、其他
项目概况:
南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目的潜在响应人应在获取磋商文件, 并于 2026 年 8 月 28 日 15 时 30 分(北京时间)前递交响应文件。


一、项目基本情况:
1.项目编号:HNDC-20260801
2.项目名称:南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目 3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:891219.11 元
5.最高限价:891219.11 元 元

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)资金来源:财政资金
(2)采购内容:南召县人民检察院办公大楼外立面维修改造项目(工程量清单及磋商文件 全部内容)
(3)工 期:60 日历天
(4)建设地点:南召县人民检察院
(5)质量要求:合格。

6.合同履行期限:同工期
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否二、供应商的资格要求:
1.须符合《中华人民共和国政府采购法》 二十二条的规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于 促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单 位发展。

3.本项目的特定资格要求:
3.1 在中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执 照;


3.2 投标人须同时具备建筑幕墙工程专业承包贰级及以上资质、建筑装修装饰工程专业承包 贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并 在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟任项目经理须具有相关专业贰级及以上 注册建造师职业资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证(B 证),且未担任其他 正在施工建设工程项目的项目经理,并出具无在建承诺函;
3.3 依据财库〔2016〕125 号文件规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、 政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目招投标活动。投标人需供 规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)下载,信 用报告的生成日期为本项目递交投标文件截止时间前。中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供招标公告发布之后的网站查询结果截图并加 盖公章);
3.4 投标人须提供无行贿犯罪记录承诺函(承诺对象包括企业、企业法定代表人、项目经理)并对其真实性负责,格式自拟,若承诺不实,造成的后果由投标人自行负责;
3.5 本次招标不接受联合体投标。

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的响应人响应文 件将被按废标处理。

三、获取采购文件:
1、时间:2026 年 8 月 18 日至 2026 年 8 月 20 日,每天上午 8:30 至 11:30,下午 14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:河南德辰工程咨询有限公司
3、方式:网上获取。供应商需提供法定代表人证明或附有法定代表人身份证明的授权委托 书和委托代理人身份证;企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;资质证书、安全生产许可证、2025 年度财务审计报告、信用中国查询截图及投标人资格要 求中的其他资料等,以上内容制作成 PDF 版本(备注公司名字及联系人、联系方式),发送 至以下邮箱:hxxm0377@163.com。

备注:获取文件时资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位应对资料的 真实性、合法性负责,开标后,仍将由评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合资格条件的投标单位的投标文件将被拒绝。

4、售价:0 元/份
四、响应文件提交:

1.时间:2026 年 8 月 28 日 15 时 30 分(北京时间)
2.地点:详见招标文件
五、发布公告的媒介及公告期限:
本磋商公告同时在《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为自本公告发布之日起 为 3 个工作日。

八、监督部门
本招标项目的监督部门为/

九、联系方式
招 标 人:南召县人民检察院
地 址:南召县新世纪大道中段
联 系 人:高先生
电 话:立即拨打
电子邮件:/

招标代理机构:河南德辰工程咨询有限公司
地 址: 南阳市示范区南阳金融中心金融街售楼部 7 楼 联 系 人: 王先生
电 话: 立即拨打
电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

招标人或其招标代理机构:(盖章)

信息来源:http://ctbpsp.com/ /bulletinDetail?uuid=7e2b0a03-140a-4284-a41c-ee2e977f8d85&inpvalue=&dataSource=0

高先生:13903771168"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":[{"name":"王先生 梁先生:13623774437 尹长晓:13937770077 尹长晓:037766932502 尹长晓:17838773598 吕春伟:15083365030 时文博:0371-53307955 刘先生:18937678815 马静静:18567389992 董女士:0370-2569818 张先生:0377-63218666

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心