|
一、项目基本情况 1.采购编号:郑旅采202630003FW 2.项目名称:郑州旅游职业学院校园网络与安全综合运维服务项目 3.采购方式:竞争性磋商 4.预算金额:980000元,最高限价:980000 元 5.采购需求: 5.1项目概述:本项目共包含5项服务:一是两校区机房基础环境维保,对配电、UPS、空调新风、气体消防、动环及安防监控等系统开展定期巡检与预防性维护,保障机房环境安全可靠;二是指定专业设备专项维保,涵盖城市热点、深信服、华为等服务器及安全设备,提供硬件质保、软件升级、特征库升级、7×24小时远程及现场应急支持等;三是驻场运维服务,提供1名网络安全工程师和2名运维工程师。运维工程师负责机房硬件及虚拟环境监控维护、全网设备管理优化、楼宇弱电链路巡查、办公电脑软硬件故障处置。网络安全工程师负责日常安全巡查及监控设备运行状态、分析日志并排查安全风险;四是网络安全服务,涵盖风险评估与处置、安全应急响应、技术支持与培训、重大活动保障等内容;五是网站安全扫描服务,为学校网站所有站点提供非法链接全量扫描及处置服务。运维范围包括学校核心机房硬件设备169台、虚拟服务器100余台,校园网交换机175台、无线AP 1014台,办公电脑800余台。具体采购内容详见采购文件第五章。 5.2服务期:1年。 5.3服务地点:郑州旅游职业学院。 5.4质量标准:符合国家或行业规定的标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 5.5包段划分:本项目共1个包段。 6、合同履行期限:同服务期。 7、本项目是否接受联合体:否 8、是否接受进口产品:否 9、是否专门面向中小企业:否 二、投标人资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策满足的资格要求:无 3、本项目的特定资格要求: 3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该项目的其他招标活动。 3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”及处于“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【 查询渠道:“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)网站】。 三、获取采购文件 1.时间:2026年8月19日起至 2026年8月25日18:00止(北京时间,下同)。每天8∶00至18∶00(法定节假日除外) 2.地点:本项目为远程报名。 3.方式:供应商可将营业执照、法定代表人授权书、被授权人身份证加盖公章扫描件+采购文件购买登记表+支付报名费用截图,发送至邮箱19319858@qq.com,邮件名称统一为“公司名称+报名材料+联系人电话”。邮件正文需要注明参与的项目名称、供应商名称及地址、联系人姓名、联系方式及接收采购文件的邮箱地址,采购文件将以电子文件形式回复至供应商邮箱,逾期将不再受理报名。联系电话:0371-65366265 4.售价:500元 5.代理机构财务账号信息: 开户名称:河南省教育招标服务有限公司 缴纳账号:371903102310201 缴纳开户行:招商银行股份有限公司郑州分行农业路支行 财务联系方式:0371-53393336、13343848240 四、响应文件提交 1、时间:2026年9月2日09时30分(北京时间) 2、地点:河南省教育招标服务有限公司开标室接收(河南省郑州市金水区丰庆路与东风路交叉口北500米路西森林半岛老房子D座3楼),逾期招标人不予受理。 五、响应文件开启 1、时间:2026年9月2日09时30分(北京时间) 2、地点:河南省教育招标服务有限公司(河南省郑州市金水区丰庆路与东风路交叉口北500米路西森林半岛老房子D座3楼)。 六、发布公告的媒介及招标公告期限 本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《河南省教育招标服务有限公司网》上发布。磋商公告期限为五个工作日。 七、其他补充事宜 本项目执行优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展,本国产品标准及相关政策等。 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 1.采购人信息: 名称:郑州旅游职业学院 地址:郑州市郑东新区金龙路188号 联系人:王雅楠 联系方式:0371-61130116 2.采购代理机构信息 名称:河南省教育招标服务有限公司 地址:郑州市金水区丰庆路与东风路交叉口北500米路西森林半岛老房子D座3楼 项目联系人:郑浩、侯雷胜 联系方式:0371-65366265
采购文件登记表 采购编号 |
| 日期 | 年 月 日 | 公司名称(盖章) |
|
|
| 公司地址 |
|
|
| 法定代表人 |
| 联系人 |
| 联系电话 |
| 身份证号 |
| 电子邮箱 |
|
|
| 投标方式 | □独立投标 |
|
|
附件下载:
|