| |
确山县竹沟红色教育基地建设项目幕墙装饰工程材料暂估价项目招标公告 (招标编号:HNZTQ-2026-05) 项目所在地区:河南省,驻马店市,确山县 一、招标条件 本确山县竹沟红色教育基地建设项目幕墙装饰工程材料暂估价项目已由项目审批/核准 /备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 66.634723万元,招标人为中建五局第四建设有 限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。 二、项目概况和招标范围 规模:详见招标文件 范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: (001)确山县竹沟红色教育基地建设项目幕墙装饰工程材料暂估价项目; 三、投标人资格要求 (001确山县竹沟红色教育基地建设项目幕墙装饰工程材料暂估价项目)的投标人资格能 力要求:详见招标公告; 本项目不允许联合体投标。 四、招标文件的获取 获取时间:从 2026年 08月 19日 08时 30分到 2026年 08月 25日 17时 30分 获取方式:详见招标公告 五、投标文件的递交 递交截止时间:2026年 09月 08日 09时 00分 递交方式:详见招标文件纸质文件递交 六、开标时间及地点 开标时间:2026年 09月 08日 09时 00分 开标地点:详见招标文件 七、其他 确山县竹沟红色教育基地建设项目幕墙装饰工程材料暂估价项目招标公告 项目编号:HNZTQ-2026-05 1.招标条件 本招标项目确山县竹沟红色教育基地建设项目幕墙装饰工程材料暂估价项目相关部门批准 实施,招标人为中建五局第四建设有限公司,建设资金为农发贷。项目已具备招标条件,现 对该项目进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。 2.项目基本情况 2.1 项目概括:本项目建设内容为 1 教学楼、2 办公楼、3 展览馆、4 研讨楼、5 报告厅、6 餐厅、7 楼、8 、9 、10 、11 宿舍楼、12 大门外墙干挂石材、铝板、水泥纤维板、玻璃 幕墙,琉璃瓦屋面、金属压型板屋面及金属天沟、挑檐,断桥铝合金门窗安装等,各类幕墙 总面积约 40000㎡。 2.2 标段划分:共 1个标段 2.3供货期:随工程进度适时供货 2.4质量要求:合格 2.5招标范围:本项目范围内材料设备暂估价招标,最终招标内容以工程量清单所含内容和 招标答疑纪要为准。 3.投标人资格要求 3.1投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 3.2投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查 询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信 主体”,“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”, 查询结果页面截图,若有不良记录投标无效。近三年,受到政府或行政主管部门惩处或存在 不良行为记录被依法限制项目招标投标的投标人,拒绝参与本项目招投标活动(查询日期为 招标公告发布日期之后,投标人出具网页截图加盖企业公章)。 3.3本项目不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1招标文件获取时间:2026年 8月 19日至 2026年 8月 25日,每日上午 8:30时至 11:30 时,下午 15:00时至 17:30时。 4.2、领取招标文件地点:河南省驻马店市置地大道与文明路交叉口翡翠城 C栋。 4.3、领取招标文件方式:现场报名领取,文件费 300元。(未领取招标文件的投标人,其递 交的投标文件将被拒绝)。 4.4、领取招标文件时须提交的资料:由企业法人携带身份证或其委托代理人携带授权委托 书及委托代理人身份证进行现场报名,同时提供第 3项 “投标人资格要求”中所述的资料 原件备查(原件必须与复印件一致,否则视为报名无效),并提供加盖公章的复印件一套且 装订成册。 注:按以上要求获取了招标文件并不视为通过资格审查,资格审查工作在开标时由评标委员 会独立负责,未通过资格审查的投标文件将视为无效投标。 5、投标文件递交时间、地点 5.1、投标文件递交的截止时间及地点:详见招标文件。 5.2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,不予受理。 6、发布公告的媒介 本招标公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。 7、联系方式 招标人:中建五局第四建设有限公司 地 址:洛阳市洛龙区开元大道 288号 1幢 20层整层 联系人:吴先生 联系方式:立即拨打 招标代理机构:河南中泰工程咨询监理有限公司 地址:郑州市二七区祥云路 1号 2幢 2单元 22层 2207号 联系人:杨女士 联系方式:立即拨打 八、监督部门 本招标项目的监督部门为/。 九、联系方式 招 标 人:中建五局第四建设有限公司 地 址:洛阳市洛龙区开元大道 288号 1幢 20层整层 联 系 人:吴先生 电 话:立即拨打 电子邮件:/ 招标代理机构:河南中泰工程咨询监理有限公司 地 址: 郑州市二七区祥云路 1号 2幢 2单元 22层 2207号 联 系 人: 杨女士 电 话: 立即拨打 电子邮件: / 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)
信息来源:http://ctbpsp.com/ /bulletinDetail?uuid=d875a047-e47d-4efc-923d-c912d9a833c2&inpvalue=&dataSource=0 吴先生:13283831405"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":[{"name":"杨女士 赵栋:15353572081 黄先生:15565385961 肖先生:19337121581 张先生:17339660786 朱家琛:15136351806 暂未公布:15638529288 张先生:17335713163 黄先生:0371-60129826 王博:18435129708 丁忠庆:0513-81819686
附件下载:
|