河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              太平人寿安阳中支临淇营服2026年职场装修工程采购项目公开寻源

关闭 | 打印

2026/8/19  

 
 

   

太平人寿安阳中支临淇营服2026年职场装修工程采购项目供应商公开征集公告

征集公告编号:SS202608191758

太平人寿安阳中支临淇营服2026年职场装修工程采购项目现向社会公开征集优秀供应商,欢迎报名参与。本次供应商公开征集具体情况和要求如下:

一、项目概况

供应商寻源编号:SS202608191758

供应商寻源名称:太平人寿安阳中支临淇营服2026年职场装修工程采购项目公开寻源

征集单位:太平人寿河南分公司(此项目由采购人自行组织实施,未委托任何招标代理机构)

征集时间:2026-08-20 00:00:00至2026-08-25 00:00:00

需求联系人:宋老师(电子邮箱:songzj@tpl.cntaiping.com,固定电话:立即拨打

报名联系人:李老师(电子邮箱:lihe@tpl.cntaiping.com,固定电话:立即拨打

二、项目基本情况

安阳中支临淇营销部现职场租赁面积为196平方米,已使用14年,期间未有装修,目前设施陈旧老化,现租赁合同于2029年3月31日到期,到期继续租赁。为满足职场办公使用需求,拟对现职场进行装修。

三、采购需求

河南分公司临淇营销部现职场位于河南省安阳市林州市临淇镇西环路北段路东,建筑面积196平方米,装修面积196平方米。装修内容包含客户服务区域(包含接待区、形象墙等)、内勤办公区域、会议室等区域的拆除、地面铺设、建墙、批墙、吊顶、灯具、电路改造、房门、窗户保温防水、垃圾清理等项目。

项目工期:45日历天。

四、供应商资格标准

(一)资质名称:建筑装修装饰专业承包。资格等级:二级
(二)提供自2023年8月以来(以合同签订时间为准)为企业客户提供的办公场所装修工程(住宅、厂房除外)的施工案例(合同金额不少于人民币28万元含)。
(三)须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任的能力的其它组织。
(四)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录。
(五)供应商未被列入国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单。
(六)拟委派的项目负责人(项目经理)需具备建筑工程专业二级(含)以上注册建筑造师资质及安全B证。

五、报名方式

(一) 供应商报名方式

本次供应商公开征集采用线上报名方式。参与供应商可点击本公告下方的“我要报名”按钮,按系统提示提交相关报名材料。请报名供应商务必确认材料无误后再进行提交,报名材料在报名截止时间后无法撤回和修改。供应商也可以登录我集团采购门户(eps.cntaiping.com),在我要参与页面查看此供应商公开征集公告详细信息。

特别提示事项:该采购项目拟采用全线上化投标方式,供应商需使用太平云采平台CA参与投标。供应商报名审核通过后,请登录eps.cntaiping.com,通过主页右侧-帮助中心-CA办理进行太平云采平台CA办理。供应商可以打第三方服务平台招采金服电话问,确保购买的CA太平云采平台招投标可用。CA办理咨询电话:立即拨打

(二) 供应商需提供的报名材料

1.同时具备有效的安全生产许可证(提供资质证书、安全生产许可证复印件)
2.提供中标通知书或合同复印件、竣工验收报告或交工报告复印件等材料(缺一不可),复印件加盖公章。合同复印件须能认定签署日期、服务内容、合同签章页,否则将被视为无效证明材料。(合同金额不少于人民币28万元(含))
3.营业执照、事业单位法人证书或其他商业证明文件的扫描件。
4.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)经营异常名录的查询结果截图。
5.提供国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单的查询结果截图。
6.提供二级(含)以上注册建造师资质证书复印件、安全B证复印件、无在建工程承诺函。(投标时若更换项目经理,需具备同等资格要求)

报名供应商应按照上述材料提交要求提交加盖公章或投标专用章的报名材料扫描件。

(三) 报名供应商筛选

该采购项目目前处于供应商公开征集阶段,征集结束后我司会组织相关人员对报名成功的供应商进行筛选,通过筛选的供应商会被邀请参与该采购项目后续采购活动。

供应商随机抽取规则
符合资格要求供应商家10以上,需随机抽取5名供应商
符合资格要求供应商10家以下,不进行抽取

特此公告

太平人寿河南分公司

2026年08月19日

宋老师:0372-5981915"},{"name":"李老师 暂未公布:0371-69096957 暂未公布:13938184556 暂未公布:0371-69333989 暂未公布:0371-69092391 暂未公布:0396-2666690 暂未公布:0391-3696799 暂未公布:0371-69092581 暂未公布:0371-69333918 张领涛:0371-55679799 程怡璇:025-83240905

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心