河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              二砂文创园三期运营及工程总承包项目-93#楼钢窗制作及安装工程招标公告

关闭 | 打印

2026/8/19  

 
 

   

二砂文创园三期运营及工程总承包项目-93#楼钢窗制作及安装工程招标公告

浏览量:13  发布时间:2026/8/19 23:03:00

二砂文创园三期运营及工程总承包项目-93#楼钢窗制作及安装工程

招标公告

1.招标条件

本招标项目二砂文创园三期运营及工程总承包项目-93#楼钢窗制作及安装工程,招标人为河南裕达古建园林有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:二砂文创园三期运营及工程总承包项目-93#楼钢窗制作及安装工程。

2.2项目地点:河南省郑州市中原区华山路78号二砂文创园

2.3项目规模:二砂文创园93#,建筑面积约7.5m2。本次招标为93#楼钢窗维修(固定扇)、钢窗拆除、钢窗更换(开启扇)、钢窗新做(固定扇)、压条拆除、压条油漆、压条更换等。

2.4合同估算价:约2500万元

2.5计划工期:75日历天

2.6招标范围:二砂文创园三期运营及工程总承包项目-93#楼钢窗制作及安装工程招标文件、施工图纸及工程量清单包含的全部内容。

2.7标段划分:本项目划分一个标段。

2.8质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

3.投标人资格要求

3.1要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格具有有效的营业执照,具有建筑装修装饰工程专业承包或建筑幕墙工程专业承包壹级资质具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

  3.2业绩要求:投标人自2023年01月01日以来(时间以合同签订时间为准)完成过单项合同额在1500万元及以上的类似项目业绩。【须同时提供合同协议书相应合同发票(部分即可)及在国家税务总局全国增值税发票查验平台的对应发票查验截图

  3.3人员要求:投标人拟派项目经理须具备 建筑工程 专业  注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

  3.4财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2023、2024、2025年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

  3.5信誉要求:

  3.5.1投标人通过“信用中国”网站(https//www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http//zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后投标截止时间前)。

  3.5.2其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;2023年1月1日以来没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(由投标人出具承诺)。

  3.6本次招标不接受联合体投标。

  3.7其他要求:

  3.7.1投标人需提供2023年01月01日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(由投标人出具承诺)。

  3.7.2投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺)。

  3.7.3投标人未被列入环保失信黑名单(由投标人出具承诺)。

  3.7.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息截图或报告,并加盖单位公章】。

  3.7.5根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图(查询截图需包括查询日期,查询日期为招标公告发布之后)。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026820日至2026826日,每天00:00:00至23:59:59(北京时间)。

4.2招标文件获取方式:凡有意参与的潜在投标人,请登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),登录后查找并参与本项目,按提示完成购标申请(已在该平台注册过的投标人请直接登录平台,未在该平台注册的投标人请先注册,平台注册为一次性免费注册, 注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目)。

4.3招标文件售价:0元,平台服务费400元,售后不退。

4.4潜在投标人须通过平台填写“购标申请”,请务必在招标文件获取截止时间前登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),进入“我的购物车”界面,选择招标项目进行招标文件购买操作,否则将无法获取招标文件。

4.5平台服务费发票由平台公司出具,投标人需要发票的,可通过“发票管理”下载平台服务费电子发票。

4.6投标人完成费用支付后投标人即报名成功,获得下载招标文件的权限。未在招标文件获取截止时间前支付招标文件费用的投标人无法获得下载招标文件权限,且不具备参与本项目投标的资格。

4.7投标人针对投标人注册、报名、CA证书办理、网上应答操作等相关业务的咨询,请直接拨打中招联合招标采购平台咨询电话为:400 903 3175;咨询内容涉及应保密的项目信息的,平台不得泄露。

4.8投标人必须在制作电子投标文件之前完成CA证书的办理,并使用CA证书进行加密后才能投标;否则将无法正常投标。CA证书具体办理流程参见中招联合招标采购平台账户中“北京CA申请”→“CA申请帮助”→“CA办理指南”查看,也可拨打中招联合招标采购平台统一服务热线400 903 3175进行咨询。

5.投标文件的制作

5.1投标人通过“环境检测”下载并安装检测工具。

5.2安装完成后启动检测工具,逐一安装检测工具中的插件。

5.3打开从中招联合招标采购平台上下载的后缀名为.zzlh的电子招标文件,按提示进行电子投标文件的制作。

5.4使用CA对制作好的电子投标文件进行加密并导出加密电子投标文件。

6.投标文件的递交

6.1投标文件的上传/递交截止时间(投标截止时间,下同)2026年91009:30(北京时间)。

6.2加密电子投标文件为“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)”网站提供的中招联合电子招投标平台投标文件制作工具制作生成的加密版投标文件。加密的电子投标文件(*.zfile格式)须在投标截止时间前通过“中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn/)”上传递交。

6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.365trade.com.cn,投标人无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并使用CA证书进行投标文件解密等。

6.4不见面服务的具体事宜请拨打中招联合招标采购平台统一服务热线400 903 3175进行咨询。

6.5逾期上传的或者未上传的投标文件,招标人不予受理。

7.发布公告的媒

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南招标采购综合网》《中招联合招标采购平台》上发布。

8.联系方式

人:河南裕达古建园林有限公司

   址:郑州市二七区齐礼闫王胡砦村68号

人:卢先生

   话:0371-68729919

 

招标代理机构:河南荣旗工程管理有限公司

   址:郑州市金水区中州大道明鸿路西南角国信广场26楼

人:张女士

    话:0371-55658618

电子邮件:hnrqzz@163.com

 

2026819


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心