河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              某部安防系统升级改造项目(二次)招标公告(2026-JQZCLB-W1002(01))

关闭 | 打印

2026/8/20  

 
 

   

项目所在地:河南省

招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部安防系统升级改造项目(二次)

二、项目编号:2026-JQZCLB-W1002(01)

三、项目概况:

序号

物资

名称

规格型号

技术要求

计量

单位

数量

交货

时间

交货

地点

交货方式

备注

1

不间断电源UPS

详见招标文件

详见招标文件

57

合同签订之日起90 天内全部交货并安装调试完毕

河南省三门峡市(以甲方指定地点为准)

以甲方指定方式为准

2

落地式弱电箱

57

3

漏电保护器

100

4

门禁考勤联动软件

1

5

人脸识别终端

88

6

磁力锁

88

7

门禁报警联动软件

1

8

四线双防脉冲主机

7

9

入侵报警主机

10

10

防爆声光警号

1

11

防爆型人体探测器

1

12

防爆门磁

1

13

声光报警器

9

14

红外探测器

9

15

车辆道闸

1

说明:

1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。

※2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。

3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标:否;

※2.项目预算:636400.00元;

※3.本项目确定 1 家供应商中标,中标价格确定方式按照 投标文件 执行。

四、投标供应商资格条件

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(六)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(七)供应商应具备《安全与防范工程施工》或《通信工程施工或电子与智能化工程》等安防监控专业资质。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间:2026年 8月 19日至 8月25日,每日上午 8 : 00至 11 : 30 ,下午 15 : 00 至 17 : 30(申领时间不少于5个工作日)。

(二)申领地点: 线上申领。

(三)申领招标文件时需提供以下材料:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;

4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);

5.投标供应商主要股东或出资人信息;

6.未被列入本公告第四条第(六)项明确的违法失信名单的承诺书;

7.《安全与防范工程施工》或《通信工程施工或电子与智能化工程》等安防监控专业资质。

申领方式

※网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:2329714343@qq.com。

(五)招标文件售价: 0元/份,售后不退。

六、投标开始和截止时间及地点、方式

(一)投标开始时间:2026年 9月 15日 9时 00分。

(二)投标截止时间:2026年 9月 15日 9时 30分

(三)投标地点:河南省洛阳市(详见招标文件)。

(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间:2026年 9月 15日 9时 30分(应当与投标截止时间保持一致)。

(二)开标地点:河南省洛阳市(详见招标文件)。

※八、现场踏勘

(一)现场踏勘时间:2026 年 8 月 26 日 8 时 30 分至 17 时 00 分。

(二)踏勘地点:河南省三门峡市 。

(三)联系人:王助理。

(四)联系电话:立即拨打

(五)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响投标文件编制或导致的其他后果,由投标供应商自行承担。

九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)。

十、采购机构联系方式

联 系 人: 孙助理、贾助理

办公电话: 立即拨打

移动电话: 立即拨打立即拨打

地 址: 河南省三门峡市

十一、监督部门联系方式

项目监督人: 黄干事

办公电话: 立即拨打

移动电话: 立即拨打

贾助理:18739845981"},{"name":" 孙助理 孙助理:0913-2978433"},{"name":"贾助理 孙助理:0913-2978433 贾助理:19913689125 孙助理:18739845981

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心