河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              动物医药学院兽医病原分子流行病学实训平台建设项目竞争性谈判公告

关闭 | 打印

2026/8/21  

 
 

   
动物医药学院兽医病原分子流行病学实训平台建设项目竞争性谈判公告
2026-08-21 10:33

河南牧业经济学院兽医病原分子流行病学实训平台建设项目以竞争性谈判方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来报名,现将该项目采购事宜公告如下:

一、项目基本情况

1.项目编号:动物医药竞争性谈判-04

2.项目名称:河南牧业经济学院兽医病原分子流行病学实训平台建设项目

3.采购方式:竞争性谈判

4.预算金额:195800元

5.采购需求:

(1)项目概况:为满足兽医病原分子流行病学方向教学实训与科研检测需求,保障相关实验项目顺利开展,本平台拟采购荧光定量PCR仪、立式压力灭菌器、单道移液器及电泳仪等一批科研仪器设备。上述设备主要用于病原核酸扩增分析、实验材料灭菌处理、微量液体精准操作及核酸蛋白电泳检测等关键实验环节,涵盖设备供货、运输、安装调试、操作培训及质保期全流程服务。

(2)采购范围:谈判文件、采购清单及技术参数要求范围内的全部内容。

(3)建设地点:河南牧业经济学院指定校区实验室。

(4)质量要求:合格,符合国家及行业相关标准,满足采购人教学科研使用要求。

6.交货安装期:合同签订之日起30日历天内完成全部设备供货、安装调试并通过验收。

7.质保期:整机质保不低于2年,核心设备原厂质保不低于3年,按各设备对应标准执行。

8.是否接受联合体投标:否

二、申请人资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。

3.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照);

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供其基本开户银行出具的资信证明或者2024年或2025年度财务审计报告,成立不足一年的公司提供自成立来的财务报表);

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函);

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供:a.近六个月(指2026年1月至今)内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月(指2026年1月至今)内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单)。

注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的响应人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函);

(6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询响应人的相关主体信用记录,响应人未被列入严 重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)。

4. 本次采购活动不接受联合体参与投标。

5.本项目特定资格:

供应商具有第二类医疗器械经营备案凭证

获取文件时需携带以上资料加盖单位公章的复印件一份。

三、获取采购文件

1. 报名并获取文件时间:2026年8月21日至2026年8月23日工作日,上午8:30-12:00,下午14:30-17:30(北京时间);

2. 获取文件方式:将营业执照复印件、法定代表人身份证明及法定代表人授权委托书(须注明项目名称、后附法定代表人及授权委托人身份证),加盖公章扫描发送至邮箱(dwyyxydzb@163.com)即可,邮件名称统一为“河南牧业经济学院兽医病原分子流行病学实训平台建设项目+公司名称+联系人+电话”,逾期将不再受理。待采购方审核通过后,将竞争性谈判文件回复至供应商邮箱,请各供应商注意查收。如有遗漏自行负责,采购方不承担任何责任。

3. 售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2026年8月24日上午09:00(北京时间)

地点:河南牧业经济学院龙子湖校区生工组团楼A323办公室

五、响应文件开启

时间:2026年8月24日上午09:00(北京时间)

地点:河南牧业经济学院龙子湖校区生工组团楼A323办公室

六、发布公告的媒介及公告期限

本次竞争性谈判公告在“河南牧业经济学院后勤处官网”上发布,公告期限为三个工作日。

七、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系

采购人:河南牧业经济学院

地 址:郑州市郑东新区龙子湖北路6号

联系人:张老师

联系方式:立即拨打

张老师:0371-86176275"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":null,"zhaoBiaoUnitContactBaks":[{"name":"王老师 何守勇:63516522 赵老师:17729773722 王芳:13503869853 赵老师:0371-61736210 郝哲:18695902065 邱老师:0371-63515881 崔老师:0371-63515095 扶老师:0371-56602566 扶老师:18736086547

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心