河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              义马市养老服务机构安全能力提升项目

关闭 | 打印

2026/8/21  

 
 

   
一、合同编号:义马公开采购-2026-18-A
二、合同名称:义马市养老服务机构安全能力提升项目
三、项目编号:义马公开采购-2026-18
四、项目名称:义马市养老服务机构安全能力提升项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):义马市民政局
地址:义马市政府机关院后楼
联系人:张会民
联系方式:5832877
2.供应商(乙方):河南智澜建筑工程有限公司
企业规模:中型
地址:洛阳市伊川县江左镇八官线隆兴花园西200米特色农创会展中心E区011室
联系人:李雪
联系方式:17395918528
六、合同主要信息
1、合同金额:591790.74 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
自签订合同90日历天内完成供货、安装及调试完毕;采购人指定地点
4、合同主要标的信息
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 消防设备 依爱消防 多线控制模块 10 224.25
2 消防设备 依爱消防 总线隔离器 22 117.00
3 消防设备 依爱消防 联动多线控制盘 3 2,632.50
4 消防设备 依爱消防 联动总线控制盘 3 2,681.25
5 消防设备 依爱消防 消防电话主机 3 2,876.25
6 消防设备 依爱消防 CRT图形显示 3 9,506.25
7 消防设备 依爱消防 火灾自动报警联动控制主机 3 8,141.25
8 消防设备 海之泰 不锈钢消防水箱 3 20,962.50
9 消防设备 依爱消防 消防设备状态监控器 2 4,631.25
10 消防设备 依爱消防 声光报警器 48 156.00
11 消防设备 依爱消防 消火栓报警按钮 43 175.50
12 消防设备 依爱消防 无线消防管网压力探测器 10 3,656.25
13 消防设备 依爱消防 手动报警按钮 39 175.50
14 消防设备 依爱消防 用户信息传输装置 2 5,606.25
15 消防设备 依爱消防 网络适配器 2 1,170.00
16 消防设备 依爱消防 数据协议转换器 2 2,242.50
17 消防设备 依爱消防 光电感烟探测器 426 175.50
18 政法、消防、检测设备零部件 依爱消防 移动高频物联网卡 120 117.00
19 政法、消防、检测设备零部件 依爱消防 NFC巡检标签 30 48.75
20 政法、消防、检测设备零部件 依爱消防 总线接口浪涌保护器 3 1,755.00
21 政法、消防、检测设备零部件 依爱消防 通讯接口浪涌保护器 6 1,852.50
22 政法、消防、检测设备零部件 依爱消防 联网接口卡 6 2,681.25
23 焊接钢管 益歌 镀锌金属穿线钢管 2450 4.77
24 焊接钢管 益歌 热镀锌钢管 50 131.63
25 焊接钢管 海之泰 消防管道及稳压装置保温及电伴热 275 87.75
26 绝缘电线和电缆 郑贺线缆 消防电话信号线 2200 5.37
27 消防设备 依爱消防 无线火灾声光报警器 10 341.30
28 消防设备 依爱消防 消防广播 72 58.50
29 消防设备 依爱消防 消防电话分机 6 311.03
30 消防设备 海之泰 液位显示装置 6 1,462.50
31 消防设备 建义源 水箱槽钢基础 3 2,925.00
32 消防设备 依爱消防 独立式物联网感烟探测器 65 253.50
33 其他电源设备 依爱消防 UPS电源备电 6 2,242.50
34 绝缘电线和电缆 郑贺线缆 火灾报警信号线 2700 4.62
35 绝缘电线和电缆 郑贺线缆 火灾报警联动控制线 2100 6.51
36 绝缘电线和电缆 郑贺线缆 消防广播信号线 1500 4.18
37 消防设备 依爱消防 无线消防水位探测器 5 3,753.75
38 消防设备 依爱消防 消防广播主机 3 2,827.50
39 消防设备 依爱消防 无线手动报警按钮 10 312.06
40 消防设备 依爱消防 总线控制模块 42 180.38

序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 基础环境运维服务 依爱消防 智慧消防平台软件服务 4 11700
2 基础环境运维服务 依爱消防 定制化数据协议破解调试 2 4875
七、合同签订日期:2026年08月21日
八、合同公告日期:2026年8月21日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心