河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              焦作市人民医院北院区2号楼12层ICU及DSA改造提升项目招标文件提前公示

关闭 | 打印

2026/8/21  

 
 

   

依据焦作市发展和改革委员会《关于建立招标计划提前发布、招标文件提前公式制度的通知》的要求,对焦作市人民医院北院区2号楼12层ICU及DSA改造提升项目招标文件提前公示,信息如下:

1.招标条件

本招标项目焦作市人民医院北院区2号楼12层ICU及DSA改造提升项目已由(焦作市山阳区发展和改革委员会)以河南省企业投资项目备案证明批准建设,投资项目在线审批监管统一代码为2607-410811-04-01-363592,项目业主为焦作市人民医院,招标人为焦作市人民医院,建设资金来自单位自筹,项目出资比例为100%。

2.项目基本信息

项目名称:焦作市人民医院北院区2号楼12层ICU及DSA改造提升项目

招标编号:焦招2026】-033

项目编号:焦公资工程F2026-030

建设地点:焦作市山阳区解放中路267号焦作市人民医院院区内

规模:二号楼ICU及DSA改造。对现状二号楼12层ICU及DSA的平面布局进行改造,改造总建筑面积为1419平方米,改造后仍作为ICU及DSA使用,主要建设内容包括装饰装修工程、暖通工程、电气工程(含弱电)、医用气体工程、给排水工程、拆除工程、设备购置等。

合同估算价:8989928.64元

计划工期:90日历天

招标范围:本项目招标文件、工程量清单、图纸、补充文件及答疑纪要等全部内容

标段划分:本项目不划分标段

执行的招标投标/政府采购政策:依据《在工程建设中贯彻落实<关于进一步促进民间投资发展的若干措施>的指导意见》《关于发布焦作市2026年上半年建筑市场信用红榜企业暨优质企业雁阵培育名单的通告》(焦建建2026】29号),焦作市建筑业企业雁阵培育行动(添翼计划)名单企业参与以工代赈项目和扶持中小企业发展项目(含代建制项目)的投标企业,免于缴纳现金投标保证金。

其他:该项目使用“评定分离”方式招标,定标方式为:核查随机法

政策依据:《河南省政府投资工程建设项目招标投标“评定分离”管理办法(试行)》(豫发改公管规〔2025〕559号)

3.投标人资格要求

3.1资质要求:投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

3.2项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(注册单位与投标人一致),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),须为本单位正式人员并提供劳动合同及养老保险参保证明,且未担任其他在建工程项目的项目经理,本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《关于转发焦作市住房和城乡建设局关于进一步加强项目经理和项目总监任职履职管理工作的通知》(焦工改〔2024〕2号)执行,在申报施工许可前变更项目经理的,按照焦作市住房和城乡建设局《关于加强房建市政工程项目负责人和总监理工程师变更的补充通知》文件执行。

3.3业绩要求:自2023年01月01日至2026年07月31日以来承接过类似项目业绩至少1个(时间以合同签订时间为准)需提供施工合同、中标通知书原件扫描件。

3.4财务要求:投标人须提供2023年、2024年、2025年度财务审计报告,财务状况良好,企业没有处于财产被接管、冻结、破产状态(公司成立不足三年的,以实际成立时间算起,新成立公司不足一年的提供自成立以来的财务报表)

3.5信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之一:

3.5.1被列入全国或省级建筑市场监管公共服务平台“黑名单”且在管理期限内的(投标人、拟派项目经理);

3.5.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”且在管理期限内的;

3.5.3被列入信用中国网站“失信被执行人”且在管理期限内的;

3.5.4投标所用资质项在全国或省级建筑市场监管公共服务平台资质状况被标注资质异常状态的(投标人);

招标人或招标代理机构开评标时通过全国建筑市场监管公共服务平台、国家企业信用信息公示系统、“信用中国”网站、省级建筑市场监管公共服务平台等渠道查询(开始查询时间为投标截止时间)。对列入上述“黑名单”“严重违法失信名单”“失信被执行人”及存在“注册人员不足”情况的投标人,拒绝参与招投标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。

3.6执行的招标投标/政府采购政策资格要求:本项目专门面向中小企业,投标人应为中小企业。

3.7本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。

3.8各投标人均可就本招标项目上述标段中的/个标段投标,但最多允许中标/个标段(适用于分标段的招标项目)。

3.9其他要求:投标人已标价工程量清单需以YDJC格式上传,同时确认包含文件制作机器码、文件创建标识码、造价软件锁号、软件加密锁使用人统一社会信用代码。

注:

(1)招标人应对该项目中标候选人的资格、业绩等信息进行审查,发现投标人不符合招标文件资格审查标准、存在虚假或不实材料的,招标人将取消中标候选人资格,并将违法违规情况移交至行政监督部门。

(2)合同签订前,招标人有权对该项目中标人的资格、人员信息等进行核查,发现有虚假或不实信息的,招标人将取消其中标人资格,并重新组织定标或重新招标。

4.评标定标办法

评标办法:综合评估法

定标办法:该项目使用“评定分离”方式招标,定标方式为:核查随机法

政策依据:《河南省政府投资工程建设项目招标投标“评定分离”管理办法(试行)》(豫发改公管规〔2025〕559号)

5.合同主要条款:见附件2

6.招标文件提前公示时间:2026年8月22日至2026年8月24日

7.联系方式

招标人(受理单位):焦作市人民医院

地 址:焦作市山阳区解放中路267号

联系人:申书铭

电 话:16639169999

电子邮件:rmyyjjk@163.com

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

项目负责人:张娜

项目组其他成员:王番红、王莎莎、王慧芳

地 址:焦作市解放区人民路与普济路交叉口西200米路南新店花园2号楼配楼

联系人:张娜

电 话:立即拨打立即拨打

电子邮件:zkgsjzgs@163.com

监督单位:焦作市建设工程招标投标管理办公室

地 址:焦作市站前路88号建设大厦

电 话:立即拨打

电子邮件:jzszbjd@163.com

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局 立即拨打

日期:2026年8月21日

备注:以上公示内容摘自附件1招标文件,供潜在投标人、社会市场主体了解项目部分信息,具体项目信息下载本公示附件1.

申书铭:16639169999"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":[{"name":"张娜 张娜:0391-2988119 申先生:15839158118 卢女士:0391-2113787 暂未公布:0391-2113797 孔先生:13723198887 暂未公布:0391-2113279 李先生:0391-2113073 李云涛:0391-2113070 原先生:0391-2113087 陈斌:13803911753 王辉:0371-65528292

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心