河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              信阳市羊山新区彭家湾乡农业现代化产业园(一期)项目EPC+0招标文件预公示

关闭 | 打印

2026/8/21  

 
 

   

信阳市羊山新区彭家湾乡农业现代化产业园(一期)项目EPC+0 招标文件预公示
一、招标条件
本招标项目 信阳市羊山新区彭家湾乡农业现代化产业园(一期)项目EPC+0 已由 信阳市羊山新区发展和改革委员会 以 信羊发改[2024]89号、信羊发改[2026]51号 批准建设,投资项目在线审批监管统一代码为 2408-411500-04-01-453550 ,招标人为 信阳市羊山新区彭家湾乡人民政府 ,建设资金来自 专项债及地方财政配套资金 ,项目出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的EPC+0进行公开招标。本次招投标实行全流程电子招投标。
二、项目概况与招标范围

2.1 项目名称:信阳市羊山新区彭家湾乡农业现代化产业园(一期)项目EPC+0

2.2 招标编号:信建公开招标SZ(2026) 号

2.3 建设地点:信阳市羊山新区彭家湾乡

2.4 项目概况:本项目为信阳市羊山新区彭家湾乡农业现代化产业园(一期)园区内场地平整硬化、新建生产道路、新建温室大棚、阳光大棚、冷库、加工车间、农产品超市及其他配套设施工程(包含本项目所需的给排水管网、暖通系统、电力系统、消防系统等)。

2.5 项目计划投资:总投资约6000万元。

2.6 标段划分:本次招标共划分为一个标段,具体内容如下

标段名称

招标范围

工期/服务期限

信阳市羊山新区彭家湾乡农业现代化产业园(一期)项目EPC+0总承包

本工程施工图设计、清单预算编制、施工、材料及设备采购、竣工验收、移交、竣工备案、工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务等,以及建设完成后的运营相关工作等

365日历天(含设计周期及施工工期,不含运营期);运营期:10年(签署《运营接管确认书》次日起计算)

2.7 质量要求:

设计质量标准:设计质量及成果必须符合国家技术规范、标准及规程要求,经招标人认可且最终通过相关部门批准和审查合格(若标准不一致时,以较高者为准)。

施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家有关标准和规范要求,工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准)。

2.8 计划工期:365日历天(含设计周期)。

2.10 本次招标实行电子招投标。

2.11 本项目实行资格后审。

2.12 评标和定标方法:评定分离,采用“合格制+综合评审”评审的方式;

定标方法:“核查随机法”。

三、投标人资格要求

3.1 投标人须具有有效的营业执照或其他组织证明文件。

3.1 资质要求:

3.1.1设计资质:(满足①或②任意一项均可)

①投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质;

②投标人须同时具备建筑行业工程设计乙级及以上资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。

3.1.2施工资质:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,且具有有效的企业安全生产许可证。

3.1.3运营资质:投标人具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照。

注:投标人需同时具备或者联合体同时具备“3.1.1、3.1.2、3.1.3”项资质要求;

根据河南省住房和城乡建设厅《关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规[2024]7号),投标企业因不满足资质标准要求被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,企业该项资质不得参与投标。(须提供河南省建筑市场监管公共服务平台截图,仅施工单位提供)。

3.2人员要求:

①设计负责人:具有建设行政主管部门颁发的一级注册建筑师执业资格证书和相关专业高级及以上技术职称。

②拟派工程总承包项目经理:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全考核合格证书,且不得在其他在建项目中担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。

注:以上人员均需提供相关证书及在本单位缴纳的2026年1月1日以来(不含开标当月)任意1个月社保证明。

3.3财务要求:投标人或联合体(若为联合体投标)没有被接管、冻结、破产状态,需提供近两年(2024、2025)经审计的财务审计报告(新成立公司不足两年的,提供成立以来的财务审计报告或其基本开户行出具的招标公告发布日期之后的资信证明或成立以来的财务报表)。

3.4信誉要求:投标人须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(跳转至中国执行信息公开网)和“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图,查询日期为公告发布之日起至投标截止之日止,若有不良记录,不得参与此次的招标投标活动。须显示该网页网址及查询日期(由投标单位自行查询并负责;查询时间必须是在本项目公告发布之日起至投标截止日止;以联合体形式投标的,联合体各方均须提供)。

3.5其他要求:

(1)投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管和破产状态;企业没有骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题;未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。(如联合体投标,联合体各方均须提供书面承诺,格式自拟)。

(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得作为不同投标身份参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书,联合体各方均须提供,格式自拟)。

3.6本标段招标接受联合体投标。

联合体投标的,联合体所有成员数量不超过3个,还应满足下列要求:

(1)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体的牵头人,其资质等级应符合资格要求;

(2)联合体各成员应当共同与招标人签订合同,联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任;

(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独参与该项目投标,也不得组成新的联合体参与该项目的投标;

(4)投标过程中除联合体协议书由各方签字盖章外,投标报名、投标文件签字盖章等均由联合体牵头人签署办理。联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力。

注:本项目采用资格后审,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合投标资格条件的投标将被否决。

四、招标文件的获取

4.1 企业诚信库注册

凡有意参加本项目的投标人,请登录“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。

4.2 办理CA数字证书

完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。

4.3 招标文件获取方式

投标人凭CA数字证书登录会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。

4.4招标文件的下载时间: 2026 年 08 月 日至 2026年 09 月 日。

4.5招标文件售价:0元/份。请投标人下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”、“控制价文件领取”)内该项目是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。

五、投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间: 2026 年 09 月 日 09 时 00 分(北京时间)。

5.2 投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子投标文件(.XYTF 格式)。上传的电子投标文件应使用投标人 CA 数字证书认证并加密。

5.3 加密电子投标文件逾期上传的招标人不予受理。

5.4 开标地点:信阳市公共资源交易中心AI机器人开标虚拟 厅。

本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为 https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。

投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。

逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标人自行承担。

不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册 。

特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。

六、发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒信阳市)》上发布。

七、其他注意事项

7.1 投标人(供应商)编制投标(响应)文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在投标(响应)文件内,同时须上传至信阳市公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对投标人(供应商)诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人(供应商)应及时在投标(响应)截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。因入库信息不合法、不真实、不清晰、不准确、不完整、无效、错误或信息处于编辑中、待验证状态等对交易活动所造成的一切后果,由信息提供主体自行负责。

7.2 招标代理服务费:按照河南省招标投标协会豫招协〔2023〕2号文件的规定收取招标服务费,计算基数为总投资,金额不高于200000元,中标结果公示期满后由中标人向招标代理机构一次性支付。

八、联系方式

1.招 标 人:信阳市羊山新区彭家湾乡人民政府

地 址:信阳市羊山新区彭家湾乡

联 系 人:鲁强

电 话:立即拨打

2.招标代理机构:河南省光大建设管理有限公司

地址:郑州市经三路与北三环交叉口东北角经三名筑9栋10楼招标代理一部

联系人:朱慧芳、王江博

电话:立即拨打立即拨打

3.监督部门:信阳市住房和城乡建设局

监督电话:立即拨打

信阳市招标文件预公示意见反馈表.doc

彭家湾现代化产业园项目EPC0总承包招标文件预公示版.docx

鲁强:15937667817"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":[{"name":"暂未公布 暂未公布:400-0376-588 张玉香:13673767631 杨小雨:13569760868 张玉香:3822313 李老师:0371-86610696 蔡女士:18637660657 申先生:0371-58609926 邢琪琪:0391-6933399 刘女士:0375-3393909 雷女士:0376-6619998

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心