河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              伊拉克九区电站(一期)项目管道、消防、暖通安装工程劳务分包任务招标公告

关闭 | 打印

2026/8/22  

 
 

   

发布日期: 2026-08-22 01:12:21

截止时间: 2026-08-31 17:30:00

伊拉克九区电站(一期)项目管道、消防、暖通安装工程

劳务分包谈判采购公告

伊拉克九区电站(一期)项目管道、消防、暖通安装工程劳务分包 已具备采购条件,现邀请贵单位参加谈判采购活动。

1 采购项目简介

1.1 采购项目名称:伊拉克九区电站(一期)项目管道、消防、暖通安装工程劳务分包

1.2 采购人: 中国机械工业机械工程有限公司

1.3 采购代理机构: /

1.4 采购项目资金落实情况:企业自筹。

1.5 采购项目概况: 伊拉克九区电站(一期)项目管道、消防、暖通安装工程劳务分包。

1.6 成交分供商数量及成交份额:

√ 一家

□ 家,成交份额:第一名: ;第二名: ;第三名: ;……

2 采购范围及相关要求

2.1 采购范围: 伊拉克九区电站(一期)项目管道、消防、暖通安装工程劳务分包。

2.2 计划工期:262日历天(以业主发出开工通知书或者工作指令为准)。

2.3 建设地点: 伊拉克巴士拉九区油田。

2.4 质量要求: 合格,且满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求。

2.5 安全目标: 1、无重大伤亡事故;2、无重大火灾事故、重大设备事故;3、轻伤频率≤1.5%%;4、重大隐患及时整治率100%,复查合格率100%;5、安全管理人员持证率100%,特殊工种持证上岗率100%;6、施工现场各项安全设施合格率100%,安全防护设施使用率100%,劳动保护用品及防护用品合格率100%,发放、使用率100%。

3 分供商资格要求3.1 分供商应依法设立且满足如下要求:

分供商资格要求为:中国机械工业机械工程有限公司有效入围供应商。

(1)资质要求: 投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人实体,具备政府相关行政主管部门核发的有效营业执照并处于正常开业状态。投标人应具备与招标内容相匹配劳务分包资质,具有安全生产许可证。

(2)财务要求: 提供近三年内其中两年的财务报表或审计报告。

(3)业绩要求: 提供近三年同类项目业绩(2023年至谈判截止日期)以签订合同日期为准。提供一个近三年劳务施工业绩或机电设备安装业绩,以签订合同日期为准,有效业绩应附合同协议书等。

(4)信誉要求:

① 本项目对被机构评为严重失信企业且正处在信用评价结果公示期内的投标人 采用 否决性惩戒方式;

② 本项目对近3年内(从提交响应文件截止之日起倒算)曾被本项目招标人评价为履约不合格的投标人 采用 否决性惩戒方式;

③ 本项目对近2年内(从提交响应文件截止之日起倒算)在本项目招标人实施的项目中存在无正当理由放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的投标人 采用 否决性惩戒方式;

④ 本项目对因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受地方政府有关部门立案调查的投标人 采用 否决性惩戒方式。

(5)承担本项目的主要人员要求: 投标人项目负责人需具有项目管理经验5年以上。

(6)其他要求: 应具备与从事工程建设活动相匹配的专业技术管理人员、技术工人、资金等条件,能有效的履行合同;现场管理人员至少须包含施工员、质量员、资料员等。

3.2 分供商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他: /

3.3 本次采购 不接受 联合体。

联合体参加谈判采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件: / 。

联合体的资格认定标准如下: / 。

(注:此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本谈判采购项目,否则相关响应文件均无效。

4 采购文件的获取

4.1 如贵单位有意参加谈判采购活动,请于 2026 年 8月 22日08时00分至 2026 年 8 月 31日17时30分,(北京时间,下同),通过登录“中机建设采购电子商务平台”(网址:http://eps.sinoconst.com.cn/)的采购菜单,免费下载竞争性谈判文件。邮购采购文件的,需另加手续费(含邮费) / 元。采购人在收到邮购款(含手续费)后 1 日内寄送。

4.2 采购文件每套售价 / 元,售后不退。

5 响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为 2026 年 9月 6日09时30分,分供商应在投标截止时间前先将编制完成的响应文件进行盖章扫描上传至“中机建设采购电子商务平台”提交响应报价文件,逾期未完成上传的地点为 郑州市中原区冉屯路9号中机大厦13楼会议室 。

5.2 逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该响应文件并自动对其关闭。逾期未送达的、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。

6 谈判时间和地点

递交响应文件的分供商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为 2026 年9月 6日09 时 45 分,与每一分供商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为 郑州市中原区冉屯路9号中机大厦13楼会议室 。

7 其他

无。

8 联系方式

采 购 人: 中国机械工业机械工程有限公司

地 址: 郑州市中原区冉屯北路九号

邮政编码: 450051

联 系 人: 戚宏斌

电 话: 立即拨打

本公司电子采购平台外,其他平台引用无效;如未经本公司电子采购平台授权转发,本公司保留追究其责任的权利。

戚宏斌:18292470479"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":null,"zhaoBiaoUnitContactBaks":[{"name":"胡先生 程浩江:13071780467 李亮:13526766211 何伟超:15989007360 蒋兴洋:15837150375 任玉厂:18903788355 张楠:18339930051 徐思美:13586858511 暂未公布:15838537019 暂未公布:0371-67536201

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心