河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

信阳市羊山新区教育体育局羊山新区2026年各学校教学一体机和学生午休桌椅采购项目-中标公告

2026/9/2  

 
 

   

一、项目基本情况
1、采购项目编号:羊财公开招标-2026-8
2、采购项目名称:信阳市羊山新区教育体育局羊山新区2026年各学校教学一体机和学生午休桌椅采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月12日
5、评审日期:2026年09月02日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1.采购内容:羊山新区2026年各学校教学一体机和学生午休桌椅采购。具体内容及参数要求详见“招标文件第五章 采购项目产品技术标准与要求”。
2.交货期:自合同签订之日起10日历天内供货、安装、调试完毕,交付使用。
3.质量要求:符合国家标准,满足采购人要求。
4.质保期:验收合格并交付使用后1年;质保期内出现任何质量问题免费上门进行更换或维修。
5.合同履行期限:合同签订至质保期结束
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
羊财公开招标-2026-8-1 青岛奥悦莱信息科技有限公司 山东省青岛市高新区秀园路2号科创慧谷(青岛)科技园D1号楼2单元201室-104 975,950.00 评审总得分:95.59分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 信阳市羊山新区教育体育局羊山新区2026年各学校教学一体机和学生午休桌椅采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
吴金题(组长)、李静(业主评委)、张文莉、王向红、赵磊
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件的规定收取,由中标人支付
收费金额:16,591.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各供应商对中标公告有异议的,可以在中标公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)一次性向采购人或代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(加盖公章的复印件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。监督单位:信阳市羊山新区财政金融局; 联系电话:0376-6651556。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:信阳市羊山新区教育体育局
地址:信阳市羊山新区新十四大街
联系人:李静
联系方式:15937670194
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南琼岳工程管理有限公司
地址:信阳市羊山新区新十一大道与二十四大街交叉口公园春晓
联系人:袁浩
联系方式:15978369707
3.项目联系方式
项目联系人:袁浩
联系方式:15978369707

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638