河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

登封市行政审批和政务信息管理局登封市城市大脑-智慧城市建设项目(二期)AIOT综合管理平台(第一阶段)项目中标候选人公示

2026/9/3  

 
 

   

公告内容文档公告内容文档公告内容文档

26-登封GC-0017

公示开始时间:2026年0903日

公示结束时间:2026年0907

本项目登封市行政审批和政务信息管理局登封市城市大脑-智慧城市建设项目(二期)AIOT综合管理平台(第一阶段)项目于2026年09月02日在郑州市公共资源交易中心登封分中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人基本情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

建设期

质量要求

1

河南交控建设工程有限公司

6100000

李白玉

360日历天

合格,符合国家及行业内有关标准及规定

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

6403300.00

许义仿

360日历天

合格,符合国家及行业内有关标准及规定

3

登封市豫信电子科技有限公司

6408000

李明源

360日历天

合格,符合国家及行业内有关标准及规定

4

河南省大禹通信技术有限公司

6358000.00

李可红

360日历天

合格,符合国家及行业内有关标准及规定

5

河南省通信工程局有限责任公司

6405150.00

赵俊京

360日历天

合格,符合国家及行业内有关标准及规定

1.2中标候选人项目管理人员情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

姓名

人员类别

职务

职业资格证书

证书编号

1

河南交控建设工程有限公司

李白玉

管理人员

项目负责人

/

/

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

许义仿

管理人员

项目负责人

/

/

3

登封市豫信电子科技有限公司

李明源

管理人员

项目负责人

/

/

4

河南省大禹通信技术有限公司

李可红

管理人员

项目负责人

/

/

5

河南省通信工程局有限责任公司

赵俊京

管理人员

项目负责人

/

/

1.3中标候选人企业业绩(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南交控建设工程有限公司

S312郑东新区境内北周庄等4个路口增设交通信号灯工程施工

郑州市郑东新区建设局

2026.04.21

2364000

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

许昌市中心城区畅行信息化系统公安智慧交通平台项目

许昌市云政

智慧城市建

设运营有限

公司

2025.9.30

9460651.00

郑州市大模型政务应用场景(第一批)建设项目

郑州数智科

技集团有限

公司

2025.12.12

30899200.00

3

登封市豫信电子科技有限公司

登封市政务服务和大数据管理局登封市城市大脑-智慧

城市建设项目(一期)项目建设

登封市政务服务和大数据管理局

2023.2.10

82987964.6

智慧云平台及服务项目

青岛国数科技股份有限公司

2024.12.17

6695000

4

河南省大禹通信技术有限公司

“数字经开”智慧城市资源中枢项目二期(二阶段)

郑州正和工程建设有限公司

2026.5.14

20939934.96

郑州文化旅游和体育集团有限公司集团办公会议系统采购项目

郑州文化旅游和体育集团有限公司

2024.3.7

698297.06

5

河南省通信工程局有限责任公司

郑州市煤矿综合信息化平台

升级改造项目

郑州市煤炭管理事务中心

2024.02.16

16458260.04

洛阳市中等职

业学校(周山校区)改造提升智慧校园项目

洛阳市中等职业学校

2024.12.06

13468149.9

1.4中标候选人项目负责人业绩

本项目招标文件对此无要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、本项目不接受联合体投标;

2、投标人必须具备独立法人资格、遵守国家法律法规、行政法规、具有良好商业信誉,具有良好资金财务状况,有效的营业执照;

3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供 2025年度的财务审计报告或提供银行出具的资信证明);

4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(须作出承诺,加盖单位公章);

5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须作出承诺,加盖单位公章)

6、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(须作出承诺,加盖单位公章);

7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标人或招标代理机构将在本项目开标后评审结束前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)渠道查询响应人信用记录,并告知评标委员会查询结果,被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人、“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同招标文件等资料一同归档保存;

8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目下的招标活动【需提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况(排名不分先后)

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南交控建设工程有限公司

响应

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

响应

3

登封市豫信电子科技有限公司

响应

4

河南省大禹通信技术有限公司

响应

5

河南省通信工程局有限责任公司

响应

2.3推荐中标候选人的原则

序号

推荐中标候选人的原则

1

本项目采用评标定标分离方式,评标办法采用综合评估法,评标委员会按照招标文件要求,推荐不标明排序的中标候选人3-10 名,具体如下:

当有效投标人数量大于 10(不含)家,将综合得分前 10 名的投标人推荐为中标候选人;当有效投标人数量为 3(含)-10(含)家,将有效投标人全部推荐为中标候选人;当有效投标人数量不足 3 家时,应当重新招标。

2.4废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

/

/

2.5报价修正情况:

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

1

/

/

/

/

2.6所有投标人综合标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南交控建设工程有限公司

11.50

15.50

15.50

15.50

15.50

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

16.00

3

登封市豫信电子科技有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

4

河南省大禹通信技术有限公司

14.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5

河南省通信工程局有限责任公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

2.7所有投标人技术标评分情况:

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南交控建设工程有限公司

26.00

26.00

26.00

26.00

24.50

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

49.00

50.00

50.00

50.00

45.50

3

登封市豫信电子科技有限公司

29.00

25.00

29.00

29.00

28.50

4

河南省大禹通信技术有限公司

44.00

44.00

44.00

44.00

41.50

5

河南省通信工程局有限责任公司

48.00

49.00

49.00

49.00

45.50

2.8所有投标人总得分情况:

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南交控建设工程有限公司

30.00

70.40

2

 联通(河南)产业互联网有限公司

24.00

87.30

3

登封市豫信电子科技有限公司

24.48

66.58

4

河南省大禹通信技术有限公司

26.00

86.70

5

河南省通信工程局有限责任公司

24.00

86.10

三、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

四、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式详见第六项。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:登封市行政审批和政务信息管理局办公室

地址:登封市少林大道与天中路交叉口西北角

电话:0371-62829003

邮箱:xzfwzxdb@163.com

六、联系方式

招标人:登封市行政审批和政务信息管理局

地址:登封市少林大道与天中路交叉口西北角

联系人:赵炎锋

联系电话:18337157380

招标代理机构:河南荣祥项目管理有限公司

 址:郑州市金水东路楷林C座18楼

联系人:郭灵灵

 话:0371-61269197

 箱:hnrx2022001@163.com

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638