| |
| 一、合同编号:平采招标-2026-101-A | | 二、合同名称:平顶山市财经学校汝瓷自动化生产线实训装置项目 | | 三、项目编号:平采招标-2026-101 | | 四、项目名称:平顶山市财经学校汝瓷自动化生产线实训装置项目 | | 五、合同主体 | | 1. 采购人(甲方):平顶山市财经学校 | | 地址:平顶山市神马大道中段南101号 | | 联系人:宋奇文 | | 联系方式:0375-2296018 | | 2.供应商(乙方):亚龙智能装备集团股份有限公司 | | 企业规模:中型 | | 地址:浙江省温州市永嘉工业园区(瓯北堡二)(一照多址) | | 联系人:马丽娟 | | 联系方式:18105777117 | | 六、合同主要信息 | | 1、合同金额:621300 元 | | 2、采购方式:公开招标 | | 3、履约期限、地点等简要信息: | | 2026年9月前在校园内履约 | | 4、合同主要标的信息 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 实训台 | 亚龙 | 定制 | 1 | 20,000.00 | | 2 | 电气控制系统 | 亚龙 | YL-10A-1 | 1 | 50,000.00 | | 3 | 视觉检测系统 | 亚龙 | YL-10A-2 | 1 | 40,000.00 | | 4 | 配套工具 | 亚龙 | 定制 | 1 | 3,300.00 | | 5 | 素坯原材料库系统 | 亚龙 | YL-10A-4 | 1 | 20,000.00 | | 6 | 龙门架 X/Y 轴搬运系统 | 亚龙 | YL-10A-6 | 1 | 32,000.00 | | 7 | 输送带系统 | 亚龙 | YL-10A-7 | 1 | 27,000.00 | | 8 | 釉池系统 | 亚龙 | YL-10A-9 | 1 | 14,000.00 | | 9 | 数字化平台 | 亚龙 | YL-10A-11 | 1 | 100,000.00 | | 10 | 台式计算机(集采品目) | 联想 | 异能者 CO | 2 | 9,000.00 | | 11 | 工业机器人系统 | 亚龙 | YL-10A-3 | 1 | 250,000.00 | | 12 | 成品汝瓷库系统 | 亚龙 | YL-10A-5 | 1 | 21,000.00 | | 13 | 素坯次品库系统/素坯成品库系统 | 亚龙 | YL-10A-8 | 1 | 12,000.00 | | 14 | 模拟烧制系统 | 亚龙 | YL-10A-10 | 1 | 14,000.00 | | | 七、合同签订日期:2026年08月28日 | | 八、合同公告日期:2026年9月3日 |
|