河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

开封市金明区水稻乡人民政府水稻乡S312垃圾清理日常保洁市场化运作项目-结果公告

2026/9/4  

 
 

   

一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴金财招标采购-2026-30
2、采购项目名称:开封市金明区水稻乡人民政府水稻乡S312垃圾清理日常保洁市场化运作项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年09月03日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、服务期限:1年
2、服务质量:合格,达到国家相关行业标准
3、服务内容:水稻乡S312垃圾清理日常保洁市场化运作(详见服务内容及技术要求)
4、合同履行期限:1年
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
汴金财招标采购-2026-30 水稻乡S312垃圾清理日常保洁市场化运作(详见服务内容及技术要求) 河南一飞物业服务有限公司 郑州市中原区工人路 7号院 2 号楼 31层 3109 号 2,179,705.38 评审总得分:69.81分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 开封市金明区水稻乡人民政府水稻乡S312垃圾清理日常保洁市场化运作项目 水稻乡S312垃圾清理日常保洁市场化运作(详见服务内容及技术要求) 合格,达到国家相关行业标准 1年 合格,达到国家相关行业标准
四、评审专家名单
于凤霞、顾晓彤、刘萍、袁晶晶、周建辉
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次代理服务费按照招标文件约定,由中标人在领取中标通知书前支付。
收费金额:31,156.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
河南一飞物业服务有限公司最终得分69.81分。根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)行政监督部门:开封市城乡一体化示范区财政局 联系方式:0371-22945123
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封市金明区水稻乡人民政府
地址:开封市金明大道堤角村
联系人:周建辉
联系方式:15226016127
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南正坤建设工程咨询有限公司
地址:河南省 焦作市 解放区焦作市解放区塔南路569-4付03号
联系人:李惠斌
联系方式:0371-23801718
3.项目联系方式
项目联系人:李惠斌
联系方式:0371-23801718

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638