河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

信阳市平桥区2026年农村综合性改革试点试验项目设计等前期工作服务中标候选人变更公示

2026/9/4  

 
 

   

信阳市平桥区2026年农村综合性改革试点试验项目设计等前期工作服务(招标编号:A3205820001002874)于2026年08月31日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,于2026年09月02日发布中标候选人公示,2026年09月03日进行复议,现就本项目的中标候选人进行变更,变更内容如下:

一、项目概况

1.项目名称:信阳市平桥区2026年农村综合性改革试点试验项目设计等前期工作服务

2.招标编号:A3205820001002874

3.建设地点:河南省信阳市平桥区肖王镇、五里镇,涉及梁湾村、许岗村、肖王村、新店村、黄堂村、顾店村、九店村、大堰村、松岗村、连丰村共10个集中连片行政村,区域面积100.56平方公里。

4.招标范围:对信阳市平桥区2026年农村综合性改革试点试验项目提供服务内容包括前期工作(设计(方案及施工图)、工程量清单及预算编制、地质勘察、工程测量)及施工期间的现场技术配合服务等。

5.资金来源:财政资金,3414917.43元。

二、变更原因:原综合标评审得分中出现部分投标人项目人员组成及服务承诺打分存在评审偏差,经复议予以纠正,具体调整内容详见“变更内容”

三、变更内容

1.原中标候选人公示中“七、入围投标企业专家评分情况”中的“3.入围投标企业综合标得分汇总情况”

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

正宇设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中联合创设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

明图勘测设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

师梦勘测设计集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中誉恒信工程咨询有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中辰科杰设计工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中亿国际设计集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

河南翰方建筑设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

河南省朝阳建筑设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

现变更为:

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

正宇设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中联合创设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

明图勘测设计有限公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00(通过)

师梦勘测设计集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中誉恒信工程咨询有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中辰科杰设计工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中亿国际设计集团有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00(通过)

河南翰方建筑设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

河南省朝阳建筑设计有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00(通过)

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00(通过)

2.原中标候选人公示中“七、入围投标企业专家评分情况”中的““4.入围投标企业得分汇总情况”

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

明图勘测设计有限公司

29.64

41.20

20.00

90.84

河南翰方建筑设计有限公司

30.00

40.40

20.00

90.40

中誉恒信工程咨询有限公司

28.70

41.60

20.00

90.30

中辰科杰设计工程有限公司

29.83

40.20

20.00

90.03

中科华创国际工程设计顾问集团 有限公司

29.81

40.00

20.00

89.81

河南省朝阳建筑设计有限公司

29.72

39.80

20.00

89.52

中联合创设计有限公司

29.77

39.60

20.00

89.37

师梦勘测设计集团有限公司

29.45

39.80

20.00

89.25

正宇设计有限公司

29.11

39.80

20.00

88.91

中亿国际设计集团有限公司

28.89

39.00

20.00

87.89

现变更为:

投标单位名称

商务标得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

河南翰方建筑设计有限公司

30.00

40.40

20.00

90.40

中誉恒信工程咨询有限公司

28.70

41.60

20.00

90.30

中辰科杰设计工程有限公司

29.83

40.20

20.00

90.03

河南省朝阳建筑设计有限公司

29.72

39.80

20.00

89.52

中联合创设计有限公司

29.77

39.60

20.00

89.37

师梦勘测设计集团有限公司

29.45

39.80

20.00

89.25

正宇设计有限公司

29.11

39.80

20.00

88.91

中亿国际设计集团有限公司

28.89

39.00

18.00

85.89

明图勘测设计有限公司

29.64

41.20

14.00

84.84

中科华创国际工程设计顾问集团 有限公司

29.81

40.00

15.00

84.81

3.其他内容不变。

四、评标委员会成员: 周学正组长)、 王冰鑫、苏丽、王驰、李建品(业主评委)

五、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

六、发布媒体及公示期

本中标候选人变更公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》、《中国采购与招标网》上发布,各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可在公示期内以书面形式(加盖单位公章且经法人签字)向招标人或代理机构提出书面异议,须由法定代表人或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以异议函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

公示期:2026年0905日至2026年0907

、联系方式

1.招 标 人:信阳市平桥区财政局 

   址:信阳市平桥区平西路世纪广场北侧

系 人:马骥

    话:18637685005

2.代理机构:河南琼岳工程管理有限公司

    址:河南省信阳市羊山新区新十一大道与二十四大街交叉口公园春晓

系 人:付宗翠

    话:18568289386

3.监督单位:信阳市平桥区发展和改革委员会

系 人:陈振辉

联系电话:13782826380


评标资料.pdf

项目负责人及其他人员.pdf