| |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-984 |
| 2、采购项目名称:河南大学第一附属医院智慧财务系统建设项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月12日 |
| 5、评审日期:2026年09月02日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
1.采购内容: 序号 设备名称 数量 单位 1 成本核算系统 1 套 2 智慧财务线上报账系统 1 套 3 医院信息系统接口 1 套 2.采购范围:包括供货、运输、保险、装卸、培训、技术支持、售后及相关伴随服务等。 3.交货期:180日历天。 4.交货地点:采购人指定地点。 5.质量标准:符合国家相关行业合格标准且满足采购人需求。 6.质保期:自项目最终验收合格之日起,为期36个月质保运维服务。 7.合同履行期限:签订合同之日至质保期满 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 豫政采(2)20261379-1 | 详见招标文件 | 河南淇友信息技术有限公司 | 河南省鹤壁市淇滨区天山办事处淇水大道与珠江路交叉口龙门大厦A座4楼410 | 1,360,000.00 | 元 | 评审总得分:93.42分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 成本核算系统 | 用友 | 用友医院数智运营管理系统HRPSV3 | 1 | 798000.00元 | | 2 | 智慧财务线上报账系统 | 用友 | 用友医院数智运营管理系统HRPSV3 | 1 | 512000.00元 | | 3 | 医院信息系统接口 | 用友 | 用友医院数智运营管理系统HRPSV3 | 1 | 50000.00元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 王秋生、贾小军、杨永跃、陈小玲、曹龙思(招标人代表) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)规定的《招标代理服务收费标准》及《河南大学第一附属医院招标代理服务入围协议》规定的“代理服务费收费标准”收取招标代理服务费,由成交人支付。 |
| 收费金额:18,960.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网站》《中国招标投标公共服务平台》《河南大学第一附属医院》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 1.各有关当事人对中标公告如有异议者,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:河南大学第一附属医院 |
| 地址:河南省开封市西门大街357号 |
| 联系人:马老师 |
| 联系方式:0371-22736897 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南正禄招标代理有限公司 |
| 地址:郑州市郑东新区通惠路与白沙路交叉口东盛广场9层01号 |
| 联系人:张华、徐晓阳 |
| 联系方式:0371-53301569 18237166651 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张华、徐晓阳 |
| 联系方式:0371-53301569 18237166651 |