| |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:中牟政采公开-2026-07-1 |
| 2、采购项目名称:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目 |
| 3、采购方式:公开招标 |
| 4、招标公告发布日期:2026年08月07日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: |
1、基本概况:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购 2、资金来源: 自筹资金,已落实 3、标段划分:本项目分为一个标段 4、质量要求:符合国家、行业现行有效的质量标准及医疗卫生相关规范,满足采购人需求。 5、交货期:供应商需具备稳定的供货能力,接到医院供货通知后,需在24小时内完成响应,根据医院指定数量及时送达指定地点;需建立常态化供应机制,保障库存充足,杜绝断供情况发生。 6、验收标准:满足国家、行业及采购人验收标准 7、服务期限:1年 8、交货地点:采购人指定地点 9、合同履行期限:同服务期限 10、本项目是否接受联合体投标:否 11、是否接受进口产品:否 12、是否专门面向中小企业:是 |
| 三、中标情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 中牟政采公开-2026-07-1 | 中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购 | 河南众益气体有限公司 | 郑州经济技术开发区第二十二大街与经南八路西北角 | 442,000.00 | 元 | 评审总得分:91.46分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院)医用液氧采购项目 | 河南众益 | 吨 | 650 | 680元 | | |
| 四、评审专家名单 |
| 王玮、安维、孙莉、党霞、白思中(采购人代表) |
| 五、代理服务收费标准及金额: |
| 收费标准:参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》的规定(对于小型项目不足 1 万元的按 1 万元收取),由中标单位在领取中标通知书时,向代理机构一次性支付代理服务费。 |
| 收费金额:10,000.00元 |
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市公共资源交易中心中牟分中心网》、《中牟县政府采购网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 1、异议投诉渠道:各投标人如有异议,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》(豫公管办〔2017〕24号)文件有关规定向招标人提出异议。投诉部门:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院);地址:郑州市中牟县商都大道2996号;联系人:朱老师;联系方式:0371-56929205;本项目监督部门:中牟县财政局 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:中牟县人民医院(中牟县人民医院总医院) |
| 地址:郑州市中牟县商都大道2996号 |
| 联系人:朱老师 |
| 联系方式:0371-56929205 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南大信工程管理有限公司 |
| 地址:郑州市金水区黄河路1号院瀚海璞丽A座17楼 |
| 联系人:彭女士 |
| 联系方式:0371-55153861 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:彭女士 |
| 联系方式:0371-55153861 |