一、项目基本情况
1、项目编号:YXZB-2026-00808
2、项目名称:郑州大学第一附属医院住院医师规范化培训综合管理平台系统等采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、招标公告发布日期:2026年08月13日
5、评审日期:2026年08月25日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求,合同履行日期:
(1)本项目共分3个包,包含精神科AI标准化病人、住院医师规范化培训综合管理平台系统、血管通路患者管理系统的供货、运输、保险、装卸、安装、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后运维质保及相关伴随服务等。
(2)采购内容:包1:精神科AI标准化病人1套;包2:住院医师规范化培训综合管理平台系统1套;包3:血管通路患者管理系统1套
(3)服务周期(供货期):合同签订后90日历天内。
(4)服务地点(交货地点):采购人指定地点。
(5)资金来源:财政资金
三、中标情况:
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 项目类型 | 单位 | 备注信息 |
包1 | 精神科AI标准化病人 | 河南坤朗电子科技有限公司 | 河南省郑州市金水区文化路68号赛博数码广场三楼A302-1 | 350000.00 | 金额 | 元 | 评审总得分:91.51分 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 项目类型 | 单位 | 备注信息 |
包2 | 住院医师规范化培训综合管理平台系统 | 重庆知见生命科技有限公司 | 重庆市高新区金凤镇金?路313号5幢第4层405 | 192000.00 | 金额 | 元 | 评审总得分:90.00分 |
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 项目类型 | 单位 | 备注信息 |
包3 | 血管通路患者管理系统 | 上海复繁信息科技有限公司 | 上海市静安区万航渡路83号22楼10室 | 67000.00 | 金额 | 元 | 评审总得分:94.00分 |
四、评审专家名单
申志扬、刘冬青、艾汐汐(采购人代表)。
五、代理服务收费标准及金额:
按照招标文件规定:代理项目中标金额100万元以下的,按照河南省招标投标协会[2023]002号文件规定的“代理服务费收费标准”收取;代理项目中标金额100万元(含)以上的,按照上述标准给予5折优惠收取。包1:5950元,包2:3264元,包3:1139元。
金额:10353元。
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》《郑州大学第一附属医院官网》《河南豫信招标有限责任公司官网》上发布。中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
中标公告期限为1个工作日。各有关当事人对中标公告有异议的,可以在本中标公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,采购人或采购代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:郑州大学第一附属医院
地址:郑州市金水区龙湖中环路1号
联系人:王先生、刘女士
联系方式:0371-66278839
2.采购代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地址:郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19楼
联系人:林艳
联系方式:0371-61312379
3.项目联系人
联系人:林艳
联系方式:0371-61312379