河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

【平公资建2026115号】鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目设计中标候选人公示

2026/9/4  

 
 

   

公告内容文档

【平公资建2026115号】鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目设计中标候选人公示

一、项目基本情况

1.项目编号:鲁采招标-2026-40

2.项目名称:鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目设计

3.招标方式:公开招标

4.招标公告发布日期:20260811

5.评审日期:20260903

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、工期、质量要求

1、项目概况: 为鲁山县鲁阳街道办事处鲁山县西关大街老旧街区改造项目设计。

2、项目地点:鲁山县境内

3、资金来源:财政资金,已落实;

4、标段划分:项目共划分一个标段;

5、招标范围:包括但不仅限于本项目的初步设计、施工图设计、施工图预算及工程量清单等设计工作和配合设计文件的评审、审查和审批等相关工作,以及项目概况中的全部内容。

6、质量要求:符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查。

7、服务期限:合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

三、递交投标文件的投标人

序号

标段

投标人名称

备注

1

第一标段

人禾设计工程集团有限公司


2

第一标段

师梦勘测设计集团有限公司


3

第一标段

中丰达工程设计有限公司


4

第一标段

中科盛华工程集团有限公司


5

第一标段

河南中?工程技术有限公司


6

第一标段

筑建方城(北京)建筑设计有限公司


7

第一标段

正弘设计有限公司


8

第一标段

华茗设计集团有限公司


9

第一标段

明图勘测设计有限公司


10

第一标段

中盛弘宇建设科技有限公司


11

第一标段

河南华中建筑设计院有限公司


12

第一标段

北京东方华脉工程设计有限公司


13

第一标段

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司


14

第一标段

正道设计有限公司


15

第一标段

中环城乡规划设计集团有限公司


16

第一标段

中辰科杰设计工程有限公司


17

第一标段

中誉恒信工程咨询有限公司


18

第一标段

浙江欣尚工程设计有限公司


19

第一标段

河南省朝阳建筑设计有限公司


20

第一标段

中弘设计集团有限公司


四、投标人被否决投标情况及原因

序号

标段

投标人名称

否决原因(应详细描述)

备注

五、中标候选人情况(按中标候选人社会信用代码后4位由大到小排列)

序号

中标候选人名称

项目投标信息

管理人员信息

业绩

其他

社会信用代码

1

中环城乡规划设计集团有限公司

报价:2313880.00 元

服务期限合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求:符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰五路118 号2 栋10 层4 号

项目负责人:余得水,证书编号:20065000378;

项目组成人员:宋奇、杨涌军、吴婷、滑静、罗艳

1.平昌县城市危旧房改造项目;

2.荣县中部片区城市更新改造项目一期二佛路、赵家坝标段;

3.广元市利州区东坝街道翠屏社区及新民社区老旧小区改造配套基础设施建设项目;

4.宣宾市南溪区2023-2024 年老旧小区改造项目?EPC;

5.盐亭县2023 年老旧小区配套基础设施建设项目;

6.乐山市市中区城镇老旧小区改造及配套基础设施建设项目(第四期)设计施工总承包;

项目负责人业绩:

1.宣宾市南溪区2023-2024 年老旧小区改造项目?EPC;

2.荣县中部片区城市更新改造项目一期;

/

915113026922889482

2

正弘设计有限公司

报价:2302680.00 元

服务期限:合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:贵州省安顺市西秀区东关街道黄果树大街与北四号路交叉口东南侧安顺东城里C 幢2单元1 跃2 层1 号商铺

项目负责人:柳靖,证书编号:16C0Z10101;

项目组成人员:张建清、吴海燕、卜根、郑文池、孙丽颖

企业业绩:

1.2025年通辽市霍林郭勒市城镇老旧小区改造项目-永兴条楼片区改造工程;

2.乐安县2024 年县城三个社区老旧小区改造工程项目

项目负责人业绩:

1.怀集县镇村配套设施及产业配套项目-百千万工程典型镇(桥头镇)建设项目工程设计;

2.伊犁州陆生动物疫病病原学监测区域中心建设项目实验室改造提升工程初步设计工程项目;

/

91520400MABM0L8U09

3

明图勘测设计有限公司

报价:2300150.00 元

服务期限: 合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求: 符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23 号中科大厦21 层2108 号

项目负责人:贾斌,证书编号:B202409060100247;

项目组成人员:王伟、高蒙蒙、杨鹏、李清香、张凯

企业业绩:

1.面前坡棚户区(城中村)改造回迁商品房建设项目;

2.焦作市森林动物园东大门区域配套服务设施提升改造项目前期设计费用及工程造价;

3.周口市城乡一体化示范区扶贫开发领导小组办公室2024 年贾寨、梁寨、毛寨农村雨污水治理工程设计服务项目;

4.开封市祥符区健身公园(粮库室内改造)工程项目;

5.乐山市市中区2025 年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期);

项目负责人业绩:

1.郑州工业技师学院工程类项目设计服务采购项目;

2.乐至县建制镇污水处理厂生活污水设施及配套管网升级改造项目中担任设计负责人;


/

914101003301444961

4

师梦勘测设计集团有限公司

报价:2313400.00 元

服务期限: 合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求: 符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46 号B 区007 号

项目负责人:徐雷,证书编号:20073301029;

项目组成人员:王要伟、韩朝辉、林亮锋、李艳魁、郭诚慧、丁晓然、孙书伟;


企业业绩:

1.平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(EPC) ;

2.叶县秸秆综合利用-食用菌基料场建设项目;

3.2024 年财政衔接资金项目规划设计(一标段);

4.登封市卢店街道老旧小区改造二期勘察设计项目(一标段);

5.延津县妇幼保健院新院区室内外装修及室内外管网建设项目初步设计费;

6.太康县现代纺织绿色染整产业园项目(二期)设计;

项目负责人业绩:

1.平舆县郭楼综合养老服务中心项目设计施工总承包(EPC);

2.叶县秸秆综合利用-食用菌基料场建设项目;

3.2024年财政衔接资金项目规划设计(一标段) ;


/

914101023495284066

5

正道设计有限公司

报价:2309560.00 元

服务期限: 合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求: 符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:四川省成都市龙泉驿区东安街道书房社区兴业大道198 号36 栋(1 层1 号)

项目负责人:钟敦字,证书编号:20226101485;

项目组成人员:李峰、姚明、田光、费红兵、王唯一

企业业绩:

1.九原区2025 年景观家园等5 个老旧小区改造项目工程设计;

2.南安市2025 年度老旧小区改造配套基础设施建设工程设计;

3.内江市市中区城东街道新建村片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(土建部分);

4.惠来县中心城区老旧小区改造工程(二期)周边区EPC 总承包项目;

5.2025 年中卫市辖区老旧小区改造提升基础配套设施项目;

项目负责人业绩:

1.惠来县中心城区老旧小区改造工程(二期)周边区EPC总承包项目;

2.2025 年中卫市辖区老旧小区改造提升基础配套设施项目;

/

915100000995711444

6

华茗设计集团有限公司

报价:2315000.00 元

服务期限: 合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求: 符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:浙江省杭州市余杭区五常街道中宙溪上铭城1 幢334 室

项目负责人:徐方广,证书编号:G3300027310;

项目组成人员:肖振礼、管宇航、陈晨、戴章平、焦曼丽


企业业绩:

1.十堰经济技术开发区2024 年增补老旧小区改造项目;

2.喀什职业技术学院四号实训楼改造建设项目;

项目负责人业绩:

1.红安县中医医院新院区门诊大楼装饰装修及专业安装设计施工总承包;

2.白山市中心医院消防安全整改项目设计;


/

91330103773564529P


7

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司


报价:2304780.00 元

服务期限:合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求:符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:四川省成都市武侯区万兴路477 号7 栋1 单元9 层907 号

项目负责人:魏孟秋,证书编号:2000101094514;

项目组成人员:孙利铎、马福桂、孙丽珠、王宁、张丁午、周珏希、黄子芮、齐美玲

企业业绩:

1.羊安街道九龙大道街区一体化打造项目(勘察设计);

2.诏安中山城市休闲街区项目;

3.2025 年西安市临潼区零口街道小城镇建设项目设计服务;

4.十堰市茅箭区上海路高校活力街区提升项目(一期)工程总承包(EPC);

项目负责人业绩:

1、高州市学前教育基础设施补短板建设工程项目-高州市第五幼儿园项目勘察设计;

2、高州市普通高中基础设施质量提升建设项目(一期)-高州市丽泽中学勘察设计(第二次);

/

91510107MA6CLPK334


8

中弘设计集团有限公司

报价:2316900.00 元

服务期限合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求:符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:河南省郑州市管城回族区城东路100 号1 号楼1 单元9 层902 号

项目负责人:林向朋,证书编号:B202309070100144;

项目组成人员:孙文峰、徐巍、李熙、李强、郁西刚、李莹、何红伟

企业业绩:

1.丰都县城区老旧化粪池及公厕改造项目;

2.2025 年柘城县农产品冷藏保鲜设施建设勘察设计项目;

3.渑池县机器人产业园科技中心设计项目;

4.洛阳市偃师区城市有机更新-泰和小区改造项目(EPC);

项目负责人业绩:

1.渑池县机器人产业园科技中心设计项目;2.洛阳市偃师区城市有机更新-泰和小区改造项目(EPC)

/

91410105MA44GRY216


9

中誉恒信工程咨询有限公司

报价:2301000.00 元

服务期限:合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求:符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号

项目负责人:殷建平、证书编号:20204101183;

项目组成人员:杨磊、王鹏、黄坚佐、胡忠魁、赵紫薇、赵方伟

企业业绩:

1.郑州市管城回族区陇海马路街道办事处2025 年老旧小区综合改造提升第一标段工程设计项目;

2.英才园等9 个城镇老旧小区及配套基础设施改造项目设计;

3.罗山县2022 年老旧小区改造项目(第三批);

4.阳城县县城老旧小区改造二期工程EPC 总承包项目第二标段;

5.中原区2023 年老旧小区改造项目设计(三标段);

6.封丘县2024 年老旧小区改造项目

项目负责人业绩:

1.2024年1月在阳城县县城老旧小区改造二期工程EPC 总承包项目第二标段项目;

2.20237月在中原区2023 年老旧小区改造项目设计(三标段);

3.20244月在封丘县2024年老旧小区改造项目

/

91410105777950056Y

10

浙江欣尚工程设计有限公司

报价:2318750.00 元

服务期限:合同签订后90日历天内提交施工图阶段的成果文件,后续服务周期至工程通过竣工验收止

质量要求符合国家及地方现行标准规范,并能够通过相关主管部门审查

地址浙江省杭州市西湖区文二西路720号1127 室

项目负责人:游蝉娟,证书编号:2023-B-2-921;

项目组成人员:竺赛锋、郑磊、郑佳丽、鲁建成、陈宇

企业业绩:

1.新市镇仙潭小区、万安小区等8个老旧小区改造工(东升新村、万安小区)施工图设计;

2.2023年新昌县老旧小区综合提升改造工程(阳光佳苑、天鸿雅苑、金城花园、世纪佳苑);

项目负责人业绩:

1.开化县公安局村头派出所迁建工程设计;

2.学生队列训练和文化休闲场所改造设计。

/

91330106MA2GKTN50R

六、代理服务费收费标准

按照发改价格[2015]299号及豫招协[2023]002号文件规定的收费标准计算,由中标人向招标代理机构交纳招标代理服务费。

七、中标候选人公示发布的媒介及公示期限

本项目中标候选人公告于2026年0904日在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?平顶山市)》及《河南省公共资源交易公共服务平台)》上发布。

公示期限:2026年0905日??2026年0907日。

八、异议和投诉渠道

1、异议:如对本次评标结果存有异议,投标人或其他利害关系人应依照相关规定,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,或通过平顶山市公共资源交易平台在线提交异议。

2、投诉:如对异议答复不满意,应按有关规定以书面形式向相关监督部门进行投诉,或通过在平顶山市公共资源交易平台上在线投诉。

3、监督单位:鲁山县住房和城乡建设局

统一社会信用代码:11410423MB13186946

联系人:马先生

电话:15639977222

九、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:鲁山县鲁阳街道办事处

地址:河南省平顶山市鲁山县鲁阳街道办事处

联系人:康先生

联系方式:15738161118

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南智升工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街338号1号楼7层70号

联系人:王女士

联系方式:13017552170

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

联系方式:13017552170

2026年09月04日


 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638