河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

洛阳市奥林匹克中心停车场建设项目中标候选人公示

2026/9/5  

 
 

   

洛阳市奥林匹克中心停车场建设项目

中标候选人公示

项目名称:

洛阳市奥林匹克中心停车场建设项目

项目编号:

洛直工施招标(2026)0142号

交易分类:

市政基础设施工程

监督部门:

洛阳市住房和城乡建设局

统一社会信用代码:

/

监督部门联系人:

洛阳市建设工程招标投标管理科

监督部门联系电话:

0379-63803077

项目名称:洛阳市奥林匹克中心停车场建设项目

项目代码:2507-410300-04-01-876238

招标编号:洛建招2026-18

项目编号:洛直工施招标(2026)0142号

标段名称:洛阳市奥林匹克中心停车场建设项目

标段编号:洛直工施招标(2026)0142号-1

一、中标候选人投标信息:

(一)第一中标候选人:洛阳城投工程建设有限公司(联合体牵头人)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91410327MA441GE497(联合体牵头人)、91410300706563606C(联合体成员)

投标报价:12188151.99元,施工投标费率:93.02%

质量标准:

1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准,并通过有关部门审查。

2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准。

3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:项目总工期180日历天(其中设计工期30日历天,施工工期150日历天)

(二)第二中标候选人:郑州腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91411000174274853M

投标报价:12694614.15元,施工投标费率:96.90%

质量标准:

1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准,并通过有关部门审查。

2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准。

3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:项目总工期180日历天(其中设计工期30日历天,施工工期150日历天)

(三)第三中标候选人:河南祥融建设工程有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91410300MA9FGU823B(联合体牵头人)、91410300740743977G(联合体成员)

投标报价:12641855.16元,施工投标费率:96.50%

质量标准:

1)设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、设计规范及技术标准,并通过有关部门审查。

2)施工质量标准:符合国家质量验收备案标准。

3)采购质量标准:符合国家有关规范、标准、满足招标人的要求。

工期:项目总工期180日历天(其中设计工期30日历天,施工工期150日历天)

二、评标信息

1.否决投标情况:河南盛鼎建设集团有限公司(1)施工费报价、施工投标费率未按同比例下浮,按无效投标文件处理;(2)投标人所报变更签证优惠率低于施工投标优惠率,按无效投标处理。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

第一中标候选人


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

报价部分

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

39.14

技术部分

31.12

35.6

43.5

38.9

38.3

35.8

32.8

综合部分

16

16

16

16

16

16

16

汇总

86.26

90.74

98.64

94.04

93.44

90.94

87.94

第二中标候选人


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

报价部分

33.08

33.08

33.08

33.08

33.08

33.08

33.08

技术部分

31.07

33.3

36.5

30.5

38

35.6

33.4

综合部分

16

16

16

16

16

16

16

汇总

80.15

82.38

85.58

79.58

87.08

84.68

82.48

第三中标候选人


专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

报价部分

34.11

34.11

34.11

34.11

34.11

34.11

34.11

技术部分

30.89

29.5

35

28.8

36.6

36.3

32.9

综合部分

8

8

8

8

8

8

8

汇总

73

71.61

77.11

70.91

78.71

78.41

75.01

、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人名称洛阳城投工程建设有限公司联合体牵头人)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理姓名/执业资格证书名称及编号张现超/市政公用工程一级建造师注册证书/1412006200804851

安全生产考核合格证书豫建安B(2023)3545950

施工负责人姓名/执业资格证书名称及编号:涂坚/市政公用工程二级建造师注册证书/豫2412020202300210

设计负责人姓名/执业资格证书名称及编号:黄家军/一级注册建筑师注册证书/20141104734

项目管理人员情况表:详见附件。

第二中标候选人名称:郑州腾飞建设工程集团有限公司

工程总承包项目经理姓名/执业资格证书名称及编号:韦鹤/市政公用工程二级建造师注册证书/豫241181943544

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)2324359

施工负责人姓名/执业资格证书名称及编号:于探讨/市政公用工程二级建造师注册证书/豫241131340575

设计负责人姓名/执业资格证书名称及编号:卢俊强/一级注册建筑师/20214101419

项目管理人员情况表:详见附件。

第三中标候选人名称:河南祥融建设工程有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)

工程总承包项目经理姓名/执业资格证书名称及编号:?俊方/市政公用工程二级建造师注册证书/豫241141457079

安全生产考核合格证书豫建安B(2023)3149922

施工负责人姓名/执业资格证书名称及编号:?俊方/市政公用工程二级建造师注册证书/豫241141457079

设计负责人姓名/执业资格证书名称及编号:姜凯/一级注册建筑师/20114100726

项目管理人员情况表:详见附件。

、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:洛阳城投工程建设有限公司联合体牵头人)、洛阳市规划建筑设计研究院有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91410327MA441GE497(联合体牵头人)、91410300706563606C(联合体成员)

企业资质:

施工资质:市政公用工程施工总承包贰,资质证书编号:D341195881;

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级,资质证书编号:A141A00928。

企业业绩:

工程业绩1洛阳市城市阳台配套道路提升改造EPC项目工程业绩2洛阳市滨河北路(涧河桥~定鼎路)拓宽改造工程城市阳台段EPC项目

设计业绩1宜阳县交通运输局X095涧宜线(红旗大道东延)改建工程勘察设计项目。

项目经理业绩:/

设计项目负责人业绩:/

第二中标候选人:郑州腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91411000174274853M

企业资质:

施工资质:市政公用工程施工总承包壹级,资质证书编号:D141004572;

设计资质:建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级,资质证书编号:A141029772。

企业业绩:

工程业绩1:未来路(疏影路)道路新建工程工程业绩2郑州市管城回族区右江路(芦庄路)(京广南路-和爱街)道路工程。

设计业绩年产3000台无功补偿智能装置(1#车间、2#车间、地下车库)EPC总承包

项目经理业绩:/

设计项目负责人业绩:/

第三中标候选人:河南祥融建设工程有限公司(联合体牵头人)、洛阳城市建设勘察设计院有限公司(联合体成员)

统一社会信用代码:91410300MA9FGU823B(联合体牵头人)、91410300740743977G(联合体成员)

企业资质:

施工资质:市政公用工程施工总承包贰资质证书编号:D341285312;

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级,资质证书编号:A141A02594。

企业业绩:

工程业绩:伊川县城乡供排水一体化(一期)项目-靳庄村等3个村庄供排水管网建设工程

设计业绩/

项目经理业绩:/

设计项目负责人业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

、监督部门

监管部门:洛阳市住房和城乡建设局

监管部门联系人:洛阳市建设工程招标投标管理科

监管部门联系方式:0379-63803077

、公示期及发布媒介

公示期:2026年8月27日至2026年8月31日

发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易中心网》《洛阳国晟集团电子采购平台》(https://www.cgpt.lygsjt.com)。

、联系方式

招标人:洛阳奥体投资发展有限公司

地址:洛阳市洛龙区开元大道237号市民中心西塔楼9楼

联系人:胡先生

电话:0379-69984371

代理机构:河南盛地工程管理有限公司

地址:洛阳市西工区芳林南路芳林大厦商务楼11楼1113室

联系人:杨女士

电话:18937981139



中标候选人公示.pdf

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638