郑州机场飞行区物业维护维修和人工服务业务外包项目(项目编号:JCJTZB2026-034)标段一于2026年09月01日、标段二于2026年09月02日在河南豫信招标有限责任公司16楼会议室进行开标、评标,现就本项目招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息
标段一:
|
序号
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
候选人名称
|
河南航投建设工程有限
公司
|
河南新路航交通科技有
限公司
|
甘肃机械化建设工程有
限公司
|
|
统一社会信用代码
|
91410100MA9K496811
|
91410703MA3XAD6U6E
|
91620104224490280A
|
|
投标报价(含税,元/年)
|
2042660
|
2026746
|
2058792
|
|
投标内容
|
主要包括排水设施清淤、维护及土面区碾压,飞行区土建维修,飞行区围场路
清扫,飞行区排水闸门换季维修,除冰雪人工加注服务,关闭标志摆放与回收
人工服务,春秋两季换季,跑滑人工清扫,导航设备年度天线维护等内容
|
|
服务期限
|
自 2026 年 10 月 1 日或合同生效之日(以两个时间点中较晚的日期为起始日期) 起 3 年(具体内容详见第五章 项目技术需求书)
|
|
服务地点
|
郑州新郑国际机场
|
|
服务质量
|
符合国家及行业相关法规及标准要求和招标文件要求
|
|
项目经理
|
李浩
|
韩见锋
|
杨福勇
|
标段二:
|
序号
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
|
候选人名称
|
天阔智慧环境工程有
限公司
|
天行健建设工程有限
公司
|
华安建工集团有限公
司
|
|
统一社会信用代码
|
914101057662385141
|
9141010056249222XY
|
914101052702214523
|
|
投标报价(含税,元/年)
|
1096570.00
|
1133600.00
|
1172996.00
|
|
投标内容
|
标段二:主要包括飞行区内鸟网维护及机场周边鸟巢清理,飞行区跑滑间、跑
道端敏感区等草地冬候鸟鸟巢清理,飞行区人工割草,12L 灯光带周边、机坪
塔台东围界边环境治理,郑州机场三围界生态环境治理,机械割草和杂草清运
等内容。
|
|
服务期限
|
自 2026 年 10 月 1 日或合同生效之日(以两个时间点中较晚的日期为起始日期) 起 3 年(具体内容详见第五章 项目技术需求书)
|
|
服务地点
|
郑州新郑国际机场
|
|
服务质量
|
符合国家及行业相关法规及标准要求和招标文件要求
|
|
项目经理
|
张新新
|
薛咏梅
|
龚祖亮
|
二、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省机场集团有限公司“招标采购系统”》《河南国企阳光招采服务平台》《河南豫信公共资源交易平台》《河南豫信招标有限责任公司》上发布。
三、异议和投诉渠道
本项目中标候选人公示期为2026年09月04日至2026年09月07日。投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,招标人自收到异议之日后作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向监督部门书面投诉。
四、联系方式
招标人:河南郑州新郑国际机场有限公司
地 址:郑州新郑国际机场
联系人:张先生、李先生
电 话:0371-58516298、58518085
招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司
地 址:郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦16楼、19楼
联系人:刘会军、黄莎莎、张志辉、郭思源、张彬
电话:0371-69092157
电子邮箱:hnyxhksyb@126.com
监督单位:河南省机场集团有限公司规建部
监督电话:0371-58518723