河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

河南警察学院2026年度纸质图书采购项目中标公告

2026/9/5  

 
 

   

河南警察学院2026年度纸质图书采购项目

中标公告

一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-846

2、采购项目名称:河南警察学院2026年度纸质图书采购项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2026年08月10日

5、评审日期:2026年09月01日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1.采购内容:包1:本次招标采购以2025年1月及以后出版的纸质图书为主,以采购人所列重点采购出版社出版的图书为主,并要求完成编目、加工、上架工作。以《中国图书馆分类法》A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的图书为主。具体内容详见招标文件第五章采购需求。

包2:本次招标采购以2025年1月及以后出版的纸质图书为主,以采购人所列重点采购出版社出版的图书为主,并要求完成编目、加工、上架工作。以除了A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的其他类图书为主。具体内容详见招标文件第五章采购需求。

2.资金来源:财政资金。

3.质量要求:符合国家质量验收合格标准。

4.交货地点:河南警察学院图书馆指定地点。

5.交货期:2026年11月20日之前完成全部货物的配送及编目、加工工作。

6.质保期:自验收合格之日起不少于1年;服务期自合同签订之日起,至质量保证期结束止。

7.标包划分:本项目共划分两个标包;

包1:以《中国图书馆分类法》A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的图书为主;

包2:除A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的其他类图书为主。

三、中标情况    

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

备注信息

豫政采(2)20261367-1

包1:本次招标采购以2025年1月及以后出版的纸质图书为主,以采购人所列重点采购出版社出版的图书为主,并要求完成编目、加工、上架工作。以《中国图书馆分类法》A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的图书为主。具体内容详见招标文件第五章采购需求

郑州日成图书有限公司

郑州市中原区嵩山南路150号

57

%

94.10分

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

/

/

/

/

/

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

备注信息

豫政采(2)20261367-2

包2:本次招标采购以2025年1月及以后出版的纸质图书为主,以采购人所列重点采购出版社出版的图书为主,并要求完成编目、加工、上架工作。以除了A(马克思主义、列宁主义、毛泽东思想、邓小平理论)、B(哲学)、C(社会科学总论)、D(政治法律)类的其他类图书为主。具体内容详见招标文件第五章采购需求

北京人天书店集团股份有限公司

北京市丰台区晓月中路 15 号院 1 号楼

55

%

95.60分

 

序号

名称

品牌(如有)

规格型号

数量

单价

1

/

/

/

/

/

四、评审专家名单

丁伟杰、李柯、蔡共宣、赵玉成、高春(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照国家发展计划委员会计价格【2002】1980《招标代理服务收费管理暂行办法》计费标准的70%计算招标代理费,代理服务费不足7000元,按7000元支付。包1:7000元;包2:7000元。

收费金额:14000.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

各有关当事人对中标公告如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)、授权委托书及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:河南警察学院

地址:河南省郑州市龙子湖东路1号

联系人:张老师

联系方式:0371-56817697

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南英华咨询有限公司

地址:郑州市电厂路国家大学科技园东区16号楼C座21层

联系人:古丹丹

联系方式:15039598821

3.项目联系方式

联系人:古丹丹

联系方式:15039598821

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638