中原银行许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目(二次)
中标候选人公示
瑞和安惠项目管理集团有限公司受中原银行股份有限公司许昌分行的委托,就中原银行许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标候选人公布如下:
1.项目概况与招标范围
1.1 项目名称:中原银行许昌分行办公楼及市区18家支行选取保洁公司项目(二次)
1.2项目编号:RHAH-2026-06-26-295
1.3招标范围:为中原银行许昌分行办公楼及市区18家支行提供保洁服务,具体要求见招标文件。
1.4服务期限:1年。
1.5质量要求:符合国家相关法律规范,满足采购人需求。
1.6服务地点:招标人指定地点。
1.7标段划分:一个标段。
1.8预算金额:72万元(含税)。
2.开标信息
2.1开标时间:2026年09月02日14时30分(北京时间)
2.2开标地点:河南省许昌市建安大道与紫云路交叉口中原银行许昌分行大楼五楼会议室。
3.评标信息
3.1评标日期:2026年09月02日15时00分
3.2 评标地点:河南省许昌市建安大道与紫云路交叉口中原银行许昌分行大楼五楼会议室。
4.中标候选人信息
第一中标候选人:许昌瑞和物业管理有限公司
投标报价:683280.00元
质量要求:符合国家相关法律规范,满足采购人需求。
服务期限:1年。
第二中标候选人:河南中蓝物业服务有限公司
投标报价:706800.00元
质量要求:符合国家相关法律规范,满足采购人需求。
服务期限:1年。
第三中标候选人:许昌龙盛物业管理有限公司
投标报价:709872.00元
质量要求:符合国家相关法律规范,满足采购人需求。
服务期限:1年。
5.中标候选人公示发布媒介及期限
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《中招联合招标采购平台》上发布。
公示期限:自2026年09月04日至2026年09月07日止。
6.提出异议的渠道和方式
各有关当事人对评标结果及中标候选人有异议的,可以在本公示期限内,按照法律法规中规定的质疑应包括的内容要求,以书面形式向招标代理机构提出质疑(质疑函加盖单位公章且经法定代表人签字)。由法定代表人或与投标文件中一致的委托代理人携带质疑函及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理),以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
7.本次招标联系事项
招标人:中原银行股份有限公司许昌分行
地址:许昌市建安大道与紫云路交叉口
联系人:王老师
联系方式:0374-2696869
代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路49号1号楼A座14层
联系人:汪先生 张先生
联系方式:0371-55001515 0371-55001518
电子邮箱:rhah168@163.com
2026年09月03日