河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

中共郑州市委智慧城市运行办公室基础地理信息数据更新维护项目成交结果公示

2026/9/5  

 
 

   

中共郑州市委智慧城市运行办公室基础地理信息数据更新维护项目

成交结果公示

河南英华咨询有限公司受中共郑州市委智慧城市运行办公室的委托,就中共郑州市委智慧城市运行办公室基础地理信息数据更新维护项目进行竞争性磋商,现将本次磋商的结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1、项目编号:YHZB-20260133;

2、项目名称:中共郑州市委智慧城市运行办公室基础地理信息数据更新维护项目;

3、采购方式:竞争性磋商;

4、预算金额:806900.00元;最高限价:806900.00元;

5、采购需求:包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等。

5.1 采购内容:

(1)郑州市区范围总计1412平方公里矢量电子地图更新(甲方提供历史数据)及配图与瓦片制作;

(2)荥阳市中心城区(约230平方公里)矢量电子地图制作及配图与瓦片制作;

(3)全市域(7567平方公里)兴趣点(不低于30万点)更新,兴趣点分类:对郑州市区7567平方公里范围内地名/地址数据进行整合处理,并参照《天地图P0I分类指导规范》进行分类,形成17大类、57个中类的专题兴趣点数据图层;

(4)分辨率为0.8米正射卫星影像4期、分辨率为0.5米正射卫星影像1期,及切片制作;

(5)基础地理信息数据服务:空间地理数据坐标系转换(不包含涉及商业数据的转换)、简易专题图制作等信息数据服务。

5.2 服务期限:合同签订之日起4个月内乙方完成全部服务内容并向甲方提交全部服务成果。

5.3 质量要求:服务成果需达到合同中服务项目质量标准和要求;

5.4 资金来源:财政资金;

6、合同履行期限:合同签订之日起至服务期限结束;

7、本项目是否接受联合体投标:否;

8、是否接受进口产品:否;

9、是否专门面向中小企业:否。

二、评标信息:

开标时间:2026年09月01日上午10时00分;

开标地点:郑州市电厂路国家大学科技园东区16号楼C座21层会议室;

磋商小组:邢军、王怀念、樊亚辉(采购人代表)。

三、成交人信息:

成 交 人:河南省遥感院;

成交报价:785000.00元;

服务期限:合同签订之日起4个月内乙方完成全部服务内容并向甲方提交全部服务成果;

质量要求:服务成果需达到合同中服务项目质量标准和要求。

四、发布公告的媒介:

本次公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

五、联系方式

1.采购人信息

名称:中共郑州市委智慧城市运行办公室

地址:郑州市中原区郑发大厦

联系人:赵春

联系方式:0371-67173538

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南英华咨询有限公司

地址:郑州市电厂路北段河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层

联系人:程梦月

联系方式:0371-63976218

3.项目联系方式

项目联系人:程梦月

联系方式:0371-63976218

各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起7个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑,逾期不再受理。

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638