河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

金科城G02-03地块集中收购房源项目公共区域维修工程成交候选人公示

2026/9/5  

 
 

   

金科城G02-03地块集中收购房源项目公共区域维修工程

成交候选人公示

金科城G02-03地块集中收购房源项目公共区域维修工程按照有关法律法规及询比采购文件载明的评审方法完成评审工作,现将成交候选人公示如下:

一、成交候选人情况:

第一成交候选人:河南建都建设工程有限公司;

响应报价:2672661.29元;

    期:60日历天,以采购人发出的书面开工令载明的时间为准,开始计算工期;

质量标准:符合国家现行规范和技术标准,质量达到合格标准。

第二成交候选人:郑州一建集团工程建设有限公司;

响应报价:2569065.11元;

    期:60日历天,以采购人发出的书面开工令载明的时间为准,开始计算工期;

质量标准:符合国家现行规范和技术标准,质量达到合格标准。

第三成交候选人:河南泽筑建筑工程有限公司;

响应报价:2751171.08元;

    期:60日历天,以采购人发出的书面开工令载明的时间为准,开始计算工期;

质量标准:符合国家现行规范和技术标准,质量达到合格标准。

二、评审情况:

本项目采用综合评估法,5位评委根据询比采购文件中载明的评审标准和方法于2026年9月3日完成了本次评审工作。

三、成交候选人项目负责人情况:

第一成交候选人:河南建都建设工程有限公司;

项目经理姓名:李庆田;

证书名称:二级注册建造师(建筑工程);

注册编号:豫241141455027。

第二成交候选人:郑州一建集团工程建设有限公司;

项目经理姓名:郑全庆;

证书名称:二级注册建造师(建筑工程);

注册编号:豫241080807946。

第三成交候选人:河南泽筑建筑工程有限公司;

项目经理姓名:李昕钊;

证书名称:二级注册建造师(建筑工程);

注册编号:豫241161709690。

四、成交候选人响应询比采购文件要求的资格能力条件:

成交候选人对询比采购文件中规定的资格能力条件、质量要求、计划工期均进行了响应,并且均符合各项要求。

五、提出异议的渠道和方式:

成交候选人公示期为自公示发布之日起连续3日,公示截止时间为2026年9月7日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内以实名书面形式向采购人或采购代理机构提出,由供应商的法定代表人或授权委托人携带法定代表人身份证明或授权委托书原件、本人身份证原件,在成交候选人公示期内将加盖单位公章的书面异议材料现场递交采购人或采购代理机构,逾期递交或未按照要求递交的异议材料不予受理。

六、联系方式:

采 购 人:郑州城发安居有限公司

    址:郑州市郑东新区九如路51号龙湖壹号院3号楼B座

联 系 人:王先生

    话:0371-66993855

采购代理机构:中招国际招标有限公司

    址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦

中招国际招标有限公司河南分公司

联系地址:郑州市郑东新区CBD商务外环路与商务西二街交叉口新芒果大厦29层

联 系 人:陈晓娇、李丽、王东风

    话:0371-86180210、0371-86180271

    箱:chenxiaojiao@cntcitc.com.cn

 

2026年9月4日

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638