河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

中原银行郑州分行聘请律师代理河南省DHZL有限公司、河南HTTZDL有限公司3起金融借款合同纠纷案...

2026/9/5  

 
 

   

一、项目名称:中原银行郑州分行聘请律师代理河南省DHZL有限公司、河南 HTTZDL有限公司3起金融借款合同纠纷案件项目

二、项目编号:AHZB-2026-08-04-353

三、招标公告发布媒体及时间:2026年8月13日在中招联合招标采购平台、中国招标投标公共服务平台公布

四、开标信息:

开标日期:2026年9月4日09时30分

开标地点:郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座第10开标室

五、评标信息:

评标日期:2026年9月4日

评标地点:郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座第6评标室

六、评标结果

(1)第一中标候选人

投标人名称:河南国银律师事务所;

投标报价:(1)270日(含)内实现回收的风险费率:9.00%;(2)270日以上(不含)实现回收风险费率:8.00%。

(2)第二中标候选人

投标人名称:北京市金台(郑州)律师事务所;

投标报价:(1)270日(含)内实现回收的风险费率:8.50%;(2)270日以上(不含)实现回收风险费率:7.50%。

(3)第三中标候选人

投标人名称:河南聚智律师事务所;

投标报价:(1)270日(含)内实现回收的风险费率:9.11%;(2)270日以上(不含)实现回收风险费率:8.20%。

七、本次招标联系事项:

采 购 人:中原银行股份有限公司行郑州分行

地址:郑州市金水区凤仪路6号

联系人:韩女士

电话:15936226941

电子邮箱:liuguangbin@zybank.com.cn

代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

联系人:李菲,辛棚昭,徐鹏

联系电话:15625090818,13017576609

邮箱:ahszbjt123@163.com

八、提出异议的渠道和方式

各有关当事人对评标结果及中标候选人有异议的,可以在本公示发布之日起三日内(最后一天为法定节假日的进行相应顺延),按照法律法规中规定的质疑应包括的内容要求,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(质疑函加盖单位公章且经法人签字)。质疑函由法定代表人或与投标文件中一致的授权代理人携带企业营业执照副本原件及本人身份证件原件一并提交至招标人和招标代理机构(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

安徽省招标集团股份有限公司

2026年9月4日

 

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638