河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

小浪底生产管理系统更新改造项目中标候选人公示

2026/9/5  

 
 

   

小浪底生产管理系统更新改造项目中标候选人公示

小浪底生产管理系统更新改造项目评审工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、项目名称:小浪底生产管理系统更新改造项目

二、招标编号:KF2026YX059

三、招标人:黄河水利水电开发集团有限公司

四、招标范围:包括但不限于:建设一套满足招标人要求的小浪底生产管理系统,包括自主可控业务平台及相关业务功能所需的软件采购、需求调研、系统深化设计、开发、部署、业务系统迁移、联调测试、试运行等工作,具体内容及要求详见招标文件第五章“技术标准和要求”。

五、开标时间:2026年9月3日9时00分

六、开标地点:小浪底电子招标与采购平台远程开标大厅

七、评审时间:2026年9月3日

八、评审结果:

第一中标候选人:北京致远互联软件股份有限公司;

投标报价:5477000.00元;

工期:24个月;

服务质量标准:符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准和要求”规定;

项目经理:冯建忠;

资格能力条件:符合招标文件的资格能力要求。

第二中标候选人:中能拾贝科技有限公司;

投标报价:7000000.00元;

工期:24个月;

服务质量标准:符合国家及行业规范和招标文件第五章“服务内容和要求”规定;

项目经理:蒋飞勇;

资格能力条件:符合招标文件的资格能力要求。

九、联系方式:

招标人:黄河水利水电开发集团有限公司

地址:河南省济源市大峪镇小浪底水利枢纽管理区

联系人:李先生

电话:0379-63898771

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王俊强、李月晓

联系方式:0371-67119025

邮箱:hxzxzbb@163.com

十、公示时间

公示期:自2026年9月4日至2026年9月7日

十一、提出异议、投诉的渠道和方式

各投标人对上述评标结果如有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出异议(由投标人法定代表人或其授权代表人签字并加盖单位公章,如授权代表人签字需提供授权委托书),并由投标人法定代表人或其授权委托代理人亲自携带本人身份证件(原件)提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期送达的或者未送达指定地点或者未按规定要求提交的将不予受理。

异议函应当包括下列内容:(1)异议提起人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号;(3)异议事项;(4)事实依据和证明材料;(5)法律法规依据;(6)提出异议的日期。如不认可招标人对异议的回复,投标人可向本招标项目的监督部门进行投诉。

本招标项目监督部门:水利部小浪底水利枢纽管理中心

监督电话:0371-65362380

地址:河南省郑州市紫荆山路68号水利部小浪底水利枢纽管理中心纪检部门

 2026年9月4日

 

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638