河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

S227卫辉至郑济高铁两用桥工程原阳县福宁集段中岳村、王庄村、张大夫寨村、秦庄村改路项目结果...

2026/9/5  

 
 

   

S227卫辉至郑济高铁两用桥工程原阳县福宁集段中岳村、王庄村、张大夫寨村、秦庄村改路项目结果公告

中科天一工程管理有限公司受原阳县福宁集镇人民政府的委托,就S227卫辉至郑济高铁两用桥工程原阳县福宁集段中岳村、王庄村、张大夫寨村、秦庄村改路项目进行公开采购,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、采购项目名称:S227卫辉至郑济高铁两用桥工程原阳县福宁集段中岳村、王庄村、张大夫寨村、秦庄村改路项目

二、采购项目编号:TYDL26-269号

三、采购项目内容:本项目共计4个村庄,新建道路总长2401米、厚0.15米,总面积为7203平方米,本工程全线采用C30水泥砼路面等工程。(具体内容及要求详见磋商文件)

四、公告发布日期:2026年8月24日

五、定标日期:2026年9月03日

六、评标信息:

评标日期:2026年9月03日

评标地点:原阳县福宁集镇人民政府会议室

评标委员会名单:郜卡、田金虎、李艳平

七、中标信息:

中标单位名称:河南五方路桥工程有限公司

中标单位地址:河南省安阳市汤阴县白营乡新横三路06号

中标金额:595,800.00元

项目经理:孟迎春

合同履行期限:30日历天。

质量:合格,符合国家相关规范要求。

八、发布公告的媒介

本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》上同时发布。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

 1、采购人信息 

采购人:原阳县福宁集镇人民政府

地址:河南省原阳县福宁集镇

联系人:李怀伟

联系电话:19836208777

2、采购代理机构信息

采购代理机构:中科天一工程管理有限公司

地址:郑州市高新区冬青街46号盛鼎建筑科技产业园 8楼

联系人:王璐

联系电话:16638372036

3.项目联系方式

项目联系人:王璐

联系方式:16638372036

中标公告公示期为一个工作日,各有关当事人对中标结果有异议的,可以在公示期满起七个工作日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件及复印件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十:监督部门:原阳县福宁集镇人民政府纪检室

中科天一工程管理有限公司

2026年9月04日

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638