河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

中原新区北部片区改造项目丁庄安置区01地块(14-294-K01-01)保通路工程项目--成交候选人公示

2026/9/5  

 
 

   

中原新区北部片区改造项目丁庄安置区01地块(14-294-K01-01)保通路工程项目--成交候选人公示

北京国泰建中管理咨询有限公司受河南城投中和建方建设有限公司委托,就中原新区北部片区改造项目丁庄安置区01地块(14-294-K01-01)保通路工程项目进行了询比采购,已按相关法律规定完成询比会议及评审程序,现就本次采购的评审结果公示如下:

一、项目基本情况

1.1项目名称:中原新区北部片区改造项目丁庄安置区01地块(14-294-K01-01)保通路工程项目

1.2项目编号:005526Z-02-01-DHN。

1.3资金来源:自筹资金。

1.4项目概况:项目位于中原区北部片区改造项目丁庄安置区01地块,为保通道路,保障丁庄安置区道路通畅,项目共分两段。第一段桩号范围为KO+000-K0+222.24,全长222.24m。第二段桩号范围为AK0+000-AK0+294.85,全长294.85m。共长517.09m。

1.5询比范围:包含但不限于施工图纸及工程量清单包含的全部内容。

1.6项目地点:郑州市中原区。

1.7工期:90日历天。

1.8质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

1.9安全要求:不发生人员伤亡事故。

二、询比公告发布媒体及时间

询比公告发布日期及媒介:2026年8月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购网》、《中国采购与招标网》、《郑州城市发展集团有限公司》上发布。

三、评审信息

3.1询比时间:2026年09月03日14时30分

3.2评审时间:2026年09月03日14时50分

3.3地    点:中招联合招标采购平台评标室(郑州市郑东新区商都路31号,新华书店广场B座5层)

四、评审结果

第一成交候选人:河南郎天建筑工程有限公司

响应总报价:2439021.15元

工期:90日历天

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:郭英英

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241212297012

第二成交候选人:河南卓鼎建设工程有限公司

响应总报价:2491909.76元

工期:90日历天

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:史改瑞

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫241131336856

第三成交候选人:河南泽造建筑工程有限公司

响应总报价:2468440.01元

工期:90日历天

质量要求:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:王鹏

证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:豫2412022202307230

五、成交候选人公示发布媒介及公示期

本次成交候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中招联合招标采购网》、《中国采购与招标网》、《郑州城市发展集团有限公司》上发布,公示期为2026年09月05日至2026年09月07日。

六、提出异议的渠道和方式

如有异议,请于本公示期限内以书面形式依法向采购人提出(异议须加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表(具备法人授权委托书)携带企业营业执照(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以异议接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。

七、联系方式

采 购 人:河南城投中和建方建设有限公司

联 系 人:樊老师    郑老师

联系电话:18703617823

 

代理机构:北京国泰建中管理咨询有限公司

    址:郑州市金水区黄河路129号天一大厦B座2101室

联 系 人:王君益

联系电话:0371-55621201

电子邮箱:bjgthn@163.com

2026年09月04日

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638