河南招标网--河南地区招标采购信息大全(www.hnzbw.cn)

河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂气化炉、热风炉浇筑料维修合同采购公告

2026/9/5  

 
 

   

项目标段编号:HNEC-HBMH260417001F001

标段编号: HNEC-HBMH260417001F001
采购人: 河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司 保证金: 0
代理机构: 工本费: 0
报名方式: 网上报名 是否可对部分物资报价:
开始时间(报名/报价): 2026-09-05 00:00 截止时间(报名/报价): 2026-09-10 09:00
采购人联系人: 田* 采购人电话: 立即拨打
代理机构联系人: 代理电话:
监督部门: 监督电话:

信息提供日期:2026-09-05

一、资质要求

投标单位需提供营业执照及法人授权委托书。(投标人为法人不用提供法人授权委托书)

二、技术标准及要求

1.投标方中标后按照河南能源化工集团鹤壁煤化工有限公司气化分厂气化炉、热风炉浇筑料维修合同技术要求进行维修,维修后须能够满足现场设备运行环境,且达到维修技术要求,质保期为设备运行12个月。(使用免烘炉碳化硅捣打料)

2.检修周期为10日以内。

3.报价方式:一次性总价(分项)报价(含13%增值税)。

4.报价含维修费、材料费、全部运输等各类费用。

三、付款方式

经甲方使用单位验收合格,据实结算,乙方开具13%增值税专用发票,发票挂账后俩月后付款95%,剩余5%为质保金,质保期满支付,质保期为设备交付起运行12个月。

下载
附件:气化炉耐火衬里修复技术要求20260903.doc
附件:鹤壁煤化工气化分厂气化炉、热风炉浇筑料维修合同投标要求.docx
序列 物资编号 物资名称 规格 型号 采购数量 需求时间 生产厂家(品牌) 备注 计量单位
1 050010010 机械、动力设备管理与维修 气化炉炉膛耐火材料修复 气化炉炉膛耐火材料修复 1 据实结算 KG
2 050010010 机械、动力设备管理与维修 气化炉输气管段耐火材料修复 气化炉输气管段耐火材料修复 1 据实结算 KG
3 050010010 机械、动力设备管理与维修 热风炉耐火材料修复 热风炉耐火材料修复 1 据实结算 KG

信息来源:https://bid.zyepp.com/fzbzq/002001/20260905/9e838c30-3454-4a5d-a85c-bed301e12b1c.html

田*:18739207711"}],"zhaoBiaoAgentUnitContact":null,"zhaoBiaoUnitContactBaks":[{"name":"李经理 暂未公布:18503932591 暂未公布:03922937653 暂未公布:0392-2937652 暂未公布:03922937509 赵先生:18203923079 暂未公布:13939207715 暂未公布:0392-2937622 暂未公布:03922937622 暂未公布:15939207158

 

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)--河南地区招标采购信息专业网站 24小时服务电话:0371-61265126 69103638