郑州招标网
分站首页
[您现在处于分站;切换到河南总站] 河南招标网- 河南招标行业成立最早、服务最好的河南招标信息网站
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示 | 供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 | 资讯中心行业动态|政策理论|工程管理|市场分析|法规中心| 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

中原银行股份有限公司电子设备供应商入围采购项目-台式机采购项目入围结果公示

:: 关闭 ::

2026/9/5  

 
 

    新密新区部分道路路灯工程物资采购及监理

中原银行股份有限公司电子设备供应商入围采购项目-台式机采购项目入围结果公示

恒信咨询管理有限公司受中原银行股份有限公司的委托,对中原银行股份有限公司电子设备供应商入围采购项目-台式机采购项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标和定标,现将本次招标的入围结果公示如下:

1. 项目名称及编号

1.1 招标项目名称:中原银行股份有限公司电子设备供应商入围采购项目-台式机采购项目

1.2 招标编号:HXZX-2026-07-15-313

2. 项目概况与招标范围

2.1项目范围:采购台式机,含免费提供设备安装及维保服务。具体内容详见招标文件。

2.2服务期限:框架协议有效期12个月,台式机原厂商免费质保期至少36个月(免费质保期以供货安装调试完毕之日起开始计算)。

2.3质量要求:满足招标人要求。

2.4标段划分:本项目共划分为一个标段。

2.5入围供应商数量:3家(注:通过“初步评审”的有效投标人应≥4家,否则本项目重新招标)。

3. 评标信息

3.1 评标日期:2026年08月25日

3.2 评标地点:中招联合招标采购平台

4. 入围结果公示信息

入围单位:河南驰腾电子科技有限公司

入围单价:4900.00元/台

服务期限:框架协议有效期12个月,台式机原厂商免费质保期48个月(免费质保期以供货安装调试完毕之日起开始计算)

质量要求:满足招标人要求

入围单位:福建升腾资讯有限公司

入围单价:4800.00元/台

服务期限:框架协议有效期12个月,台式机原厂商免费质保期五年(免费质保期以供货安装调试完毕之日起开始计算)

质量要求:满足招标人要求

入围单位:北京京东世纪信息技术有限公司

入围单价:4983.00元/台

服务期限:框架协议有效期12个月,台式机原厂商免费质保期四年(免费质保期以供货安装调试完毕之日起开始计算)

质量要求:满足招标人要求

5. 结果公示发布媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《中招联合招标采购平台》上发布。

6. 本次招标联系事项

6.1招 标 人:中原银行股份有限公司

联系地址:河南省郑州市郑东新区金融岛外环路9号中原银行大厦

联 系 人:张先生

联系电话:0371-85517996

6.2招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

联系地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王倩倩、李月晓、刘浩博、袁芙蓉

联系电话:0371-55131206、0371-86688491

电子邮箱:hxzx04@163.com

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
 
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心