郑州招标网
分站首页
[您现在处于分站;切换到河南总站] 河南招标网- 河南招标行业成立最早、服务最好的河南招标信息网站
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示 | 供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 | 资讯中心行业动态|政策理论|工程管理|市场分析|法规中心| 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

小浪底生产管理系统更新改造项目中标候选人公示

:: 关闭 ::

2026/9/5  

 
 

   

小浪底生产管理系统更新改造项目中标候选人公示

小浪底生产管理系统更新改造项目评审工作已结束,现将中标候选人公示如下:

一、项目名称:小浪底生产管理系统更新改造项目

二、招标编号:KF2026YX059

三、招标人:黄河水利水电开发集团有限公司

四、招标范围:包括但不限于:建设一套满足招标人要求的小浪底生产管理系统,包括自主可控业务平台及相关业务功能所需的软件采购、需求调研、系统深化设计、开发、部署、业务系统迁移、联调测试、试运行等工作,具体内容及要求详见招标文件第五章“技术标准和要求”。

五、开标时间:2026年9月3日9时00分

六、开标地点:小浪底电子招标与采购平台远程开标大厅

七、评审时间:2026年9月3日

八、评审结果:

第一中标候选人:北京致远互联软件股份有限公司;

投标报价:5477000.00元;

工期:24个月;

服务质量标准:符合国家及行业规范和招标文件第五章“技术标准和要求”规定;

项目经理:冯建忠;

资格能力条件:符合招标文件的资格能力要求。

第二中标候选人:中能拾贝科技有限公司;

投标报价:7000000.00元;

工期:24个月;

服务质量标准:符合国家及行业规范和招标文件第五章“服务内容和要求”规定;

项目经理:蒋飞勇;

资格能力条件:符合招标文件的资格能力要求。

九、联系方式:

招标人:黄河水利水电开发集团有限公司

地址:河南省济源市大峪镇小浪底水利枢纽管理区

联系人:李先生

电话:0379-63898771

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:王俊强、李月晓

联系方式:0371-67119025

邮箱:hxzxzbb@163.com

十、公示时间

公示期:自2026年9月4日至2026年9月7日

十一、提出异议、投诉的渠道和方式

各投标人对上述评标结果如有异议,请于中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出异议(由投标人法定代表人或其授权代表人签字并加盖单位公章,如授权代表人签字需提供授权委托书),并由投标人法定代表人或其授权委托代理人亲自携带本人身份证件(原件)提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期送达的或者未送达指定地点或者未按规定要求提交的将不予受理。

异议函应当包括下列内容:(1)异议提起人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号;(3)异议事项;(4)事实依据和证明材料;(5)法律法规依据;(6)提出异议的日期。如不认可招标人对异议的回复,投标人可向本招标项目的监督部门进行投诉。

本招标项目监督部门:水利部小浪底水利枢纽管理中心

监督电话:0371-65362380

地址:河南省郑州市紫荆山路68号水利部小浪底水利枢纽管理中心纪检部门

 2026年9月4日

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
 
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心