郑州招标网
分站首页
[您现在处于分站;切换到河南总站] 河南招标网- 河南招标行业成立最早、服务最好的河南招标信息网站
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示 | 供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 | 资讯中心行业动态|政策理论|工程管理|市场分析|法规中心| 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

郑州市中心医院临时工服务外包项目-结果公告

:: 关闭 ::

2026/9/5  

 
 

   

郑州市中心医院临时工服务外包项目中标结果公告

一、项目基本情况:

1.项目名称:郑州市中心医院临时工服务外包项目

2.招标编号:SYGL-2026-074

3.采购方式:公开招标

4.评审日期:2026年9月1日

二、项目概况与招标范围:

2.1对全院高低压电工及水工岗、垃圾清运岗等临时用工岗位提供人员招募、岗前培训、日常管理、薪酬社保代发、工伤及劳资纠纷处理、应急调配等一体化外包服务。

2.2预算金额:约734400.00元。

2.3服务期限:1年。

2.4服务质量:符合国家及地方劳动法律法规、安全生产相关规范、医疗卫生行业后勤管理要求,满足采购人要求。

2.5服务范围:覆盖桐柏路院区、高新院区、康复院区、双湖院区。

三、中标信息:

中标人:河南和熙智慧后勤服务有限公司

中标价(单价):高低压电工及水工岗4499元/每月/每人;垃圾清运岗3000元/每月/每人。

服务期限:1年

质量要求:符合国家及地方劳动法律法规、安全生产相关规范、医疗卫生行业后勤管理要求,满足采购人要求。

四、评审专家名单:

阮元、孔杰、祝静思、张蒙蒙、杨文辉(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的“代理服务费收费标准”的64%向中标单位收取。中标服务费金额:7050.24元

六、中标结果公告发布的媒介及中标结果公告期限

本次中标结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《中招联合招标采购网》上发布,公告期限为1个工作日。

七、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权的委托代理人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件原件一并提交(邮寄传真件不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

采 购 人:郑州市中心医院

    址:郑州市中原区桐柏北路16号

联 系 人:于鑫越

联系方式:0371-67690148

采购代理机构:河南晟豫工程管理有限公司

地址:郑州市中原区陇海西路汇利大厦19楼

联系人:蒋文娟 王智贤

联系方式:0371-63370751

 

2026年9月4日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
 
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心