郑州招标网
分站首页
[您现在处于分站;切换到河南总站] 河南招标网- 河南招标行业成立最早、服务最好的河南招标信息网站
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示 | 供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 | 资讯中心行业动态|政策理论|工程管理|市场分析|法规中心| 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

中国工商银行河南省分行2026至2029年全辖营业办公用房装修改造工程供应商入围项目中标(入围)...

:: 关闭 ::

2026/9/5  

 
 

   

中国工商银行河南省分行2026至2029年全辖营业办公用房装修改造工程供应商入围项目中标(入围)结果公示

 

公诚管理咨询有限公司受中国工商银行股份有限公司河南省分行的委托,就中国工商银行河南省分行2026至2029年全辖营业办公用房装修改造工程供应商入围项目进行公开招标,现就本次招标结果公示如下:

一、项目概况与招标范围

1.1项目名称:中国工商银行河南省分行2026至2029年全辖营业办公用房装修改造工程供应商入围项目

1.2招标项目编号:03-06-04A-2026-D-F-E19958

1.3服务内容:中国工商银行股份有限公司河南省分行全辖营业办公用房装修改造,未来3年装修改造工程项目预估数量合计约150个,单个项目金额约在80至200万元之间。

1.4服务范围:标段涵盖地区内中国工商银行股份有限公司河南省分行分支机构营业办公用房装修改造。

1.5服务周期:最长3年。

1.6质量要求:工程质量标准符合或高于国家及地方相关工程施工质量标准及验收规范及设计文件,并符合招标人相关管理要求。

1.7标段划分:本次招标共划分三个标段:

一标段:南阳、驻马店、周口、信阳、鹤壁、三门峡6家二级分行;

二标段:洛阳、平顶山、安阳、焦作、濮阳、商丘6家二级分行;

三标段:郑州、开封、新乡、许昌、漯河、济源6家二级分行。

1.8质保期:2年。

1.9入围数量:15家/标段。注:同一投标人最多可以同时投报两个标段,但只能入围一个标段,按照一、二、三标段顺序入围。

二、开评标日期及地点

开评标日期:2026年08月12日09时30分

开评标地点:郑州市郑东新区商都路31号新华书店广场B座5楼

三、中标(入围)信息

3.1中标(入围)结果(一标段:南阳、驻马店、周口、信阳、鹤壁、三门峡6家二级分行)

中标(入围)人顺序

中标(入围)人名称

1

深圳鸿致建设集团有限公司

2

深圳市德勤建工集团有限公司

3

嘉林建设集团有限公司

4

河南都市嘉建设发展有限公司

5

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

6

深圳长城装饰集团有限公司

7

安徽安兴装饰工程有限责任公司

8

山西威龙建设工程有限公司

9

安徽省安泰建筑装饰工程有限公司

10

河南全筑建设工程集团有限公司

11

河南国邦建设科技有限公司

12

云南海德信建设有限公司

13

合肥大源建筑科技有限公司

14

中武建设集团有限公司

15

河南一墨上景实业有限公司

 

3.2中标(入围)结果(二标段:洛阳、平顶山、安阳、焦作、濮阳、商丘6家二级分行)

中标(入围)人顺序

中标(入围)人名称

1

深圳市中航科建建设集团有限公司

2

深圳市顺洲建设集团有限公司

3

绿都建筑装饰集团有限公司

4

江苏恒龙装饰工程有限公司

5

河南国易装饰工程有限公司

6

河南卓恒建设发展有限公司

7

广东世纪达建设集团有限公司

8

清尚科源建设集团有限公司

9

河南汉宇建筑工程有限公司

10

河北上青建筑工程有限公司

11

湖北乾沿建设工程有限公司

12

河南四方建筑装饰有限公司

13

河南天恒建筑装饰工程有限公司

14

河南锦达建设有限公司

15

纵揽建设发展有限公司

 

3.3中标(入围)结果(三标段:郑州、开封、新乡、许昌、漯河、济源6家二级分行)

中标(入围)人顺序

中标(入围)人名称

1

北京华尊建设集团有限公司

2

安徽腾境建设集团有限公司

3

深圳三图建设集团有限公司

4

中润昌弘建工集团有限公司

5

深圳市艺越建设集团有限公司

6

佳林建设有限公司

7

旭隆建设集团有限公司

8

河南省大鹏装饰工程有限公司

9

深圳市中深建装饰设计工程有限公司

10

河南惠美建工集团有限公司

11

河南警盾安全装饰工程有限公司

12

方圆化集团有限公司

13

深圳市博大建设集团有限公司

14

建艺建筑装饰工程有限公司

15

深圳建安建筑装饰集团有限公司

 

四、发布公示媒介

本次结果公示在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、诚E招(www.chengezhao.com)、河南招标采购综合网(www.hnzbcg.cn)、金采网(www.cfcpn.com)、中招联合招标采购平台(365trade.com.cn/)网站上发布,其他媒介转载无效。

五、联系方式

招标人:中国工商银行股份有限公司河南省分行

  址:郑州市金水区经三路99号

联系人:娄老师

  话:0371-65776263

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

    址:河南省郑州市金水区鑫苑路26号阳光大厦9楼

项目负责人:王明宝/李淑/刘超/杨文龙                

    话:18703995819/19149299287/15093339315/15737100668      

电子邮件:gcmchnzb@163.com

2026年09月04日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
 
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心